Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.09.2017 12:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2017 г.

Полезное лето

Автор: Наталья Староверова
заместитель начальника ЛТО по воспитательной работе

Трудовой лагерь — это уникальный проект, который сочетает в себе и образование, и развитие, и отдых, что очень ценно. Кроме этого, лагерь — это сфера активного отдыха. Он дает возможность каждому ребенку раскрыться и самореализоваться, принять участие в общественно полезном труде, получив при этом большой жизненный опыт. Развитие гармоничной личности и есть главная цель работы  ЛТО «ВИТ.ОК!».

«ВИТ.ОК!» осуществляет свою деятельность ежегодно в летний период времени на протяжении 15 рабочих дней. Режим дня лагеря составлен с учётом СанПиН, культмассовые мероприятия подбираются с учётом пожеланий обучающихся. Программа ежегодно корректируется. Этим летом особое внимание уделялось формированию у подростков желания вести здоровый образ жизни, а также  формированию и закреплению таких положительных качеств личности, как уверенность в себе, дружелюбие, отзывчивость, ответственность, трудолюбие, патриотизм. Приятен тот момент, что в организации работы трудового отряда помогали многие организации: МО МВД «Пильнинский», Центр занятости населения, краеведческий музей. Благодаря такому сотрудничеству удалось провести много полезных мероприятий: беседа и викторина «Экологическая катастрофа», патриотические мероприятия, спортивные мероприятия, совместная с сотрудниками ГИБДД акция «Письмо водителю», профориентационное мероприятие «Моё хочу, могу и надо», профилактические мероприятия, экскурсия в МО МВД «Пильнинский», тренинг на сплочение и повышение самооценки, беседа и просмотр видеороликов, экскурсия в мечеть с. Красная горка.

Администрация ЛТО старалась сделать и труд, и досуг детей насыщенными и полезными. Лето — это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей  — добрым, светлым и безопасным! Лагерь старался внести в это посильную лепту. И вот, смена закончилась, но остались бодрый дух, хорошее настроение и приятные воспоминания!

Вот что о лагере говорят подростки:

Часть своего лета я провёл в лагере «ВИТ.ОК!» Мне очень понравился этот лагерь. Там было очень весело. Но особенно мне понравилась наша зарядка, которую вели Д.В. Базанов и Н.А. Староверова. Зарядка позволяла нам не только взбодриться с утра, но и сохранять лёгкость и оптимизм на весь день.

Данилов Илья, 11 кл.

 

Этим летом я была в прекрасном лагере «ВИТ.ОК!». Там мы не только трудились, но и отдыхали. Проводились разные мероприятия. Но больше всего меня впечатлила коллективная игра «Подарим друг другу улыбку». Мы очень весело провели время, играли, смеялись, но самое главное — познакомились друг с другом лучше.

 Лаптева Настя, 11 кл.

 

Мне очень понравилось в лагере, и я с удовольствием вернулась бы туда вновь. Время пролетело быстро и незаметно. Проводились мероприятия, каждое из которых было очень интересное и полезное. Мне очень понравилась профориентация, на которой мы выбирали профессию, исходя из желаний и способностей.

Васильева Лиза, 9 кл.

 

Когда я начал ходить в летний лагерь, я думал что все пройдет вяло, мы будет только работать, но каково было моё удивление, когда мы не только работали, а ещё и развлекались, отдыхали. Руководители лагеря старались нас чем-то занять помимо работы, проводили различные мероприятия, чтобы скрасить досуг. За хорошую работу нас поощряли, так же и за активное участие в мероприятиях. Было весело, здорово. Мне очень понравился этот лагерь, не такой как я ожидал, он был лучше, намного лучше. Не секрет, что многие мои одноклассники шли туда только потому, что выдавали зарплату за работу, но они поменяли своё мнение о труде и отдыхе после лагеря. Нравилось трудиться и развлекаться со всеми, был хороший дружный коллектив, веселые вожатые. Хочется сказать большое спасибо организаторам этого лагеря и всем вожатым за тот труд и силы, которые они в нас вложили.

Судаков Влад, 11 кл.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4