Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.01.2018 15:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2018 г.

Номер 112 доступен везде

Автор: Елена Груздева

Позвонить на единый номер 112 можно как со стационарного телефона, так и с мобильного

Результаты испытаний системы-112 Нижегородской области признаны комиссией по проведению государственных приемочных испытаний успешными. Комиссия рекомендовала систему-112 к приему в постоянную эксплуатацию. Об этом сообщили в министерстве информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области.

По данным регионального министерства, государственные приемочные испытания системы-112 Нижегородской области были проведены правительством Нижегородской области совместно с МЧС России и Минкомсвязи России в период с 11 по 13 декабря 2017 года. Представители организаций-участников создания системы оценили качество и оперативность обработки сообщений в центре обработки вызовов и в дежурно-диспетчерских службах: службе пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи и аварийной службе газовой сети.

«Услуга вызова экстренных оперативных служб 01, 02, 03 и 04 по единому номеру «112» доступна абонентам мобильной и стационарной телефонной сети во всех муниципальных образованиях Нижегородской области. Единый номер «112» объединяет «спасительные» номера 01, 02, 03, 04. Теперь при возникновении чрезвычайных ситуаций, когда требуется привлечение не одного, а сразу нескольких специалистов служб быстрого реагирования, достаточно набрать три цифры – 112. Воспользоваться коротким номером «112» можно даже при отсутствии денег на счете абонента. При необходимости вызов по короткому номеру «112» может быть совершен бесплатно и с уличного таксофона, — заявили в региональном Мининформе. — Техническое решение позволяет определить местоположение звонящего, что вкупе с использованием электронной картографии призвано сократить время реагирования экстренных служб на вызов».

Сейчас система-112 работает в полнофункциональном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3