Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.01.2018 09:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2018 г.

О результатах проверок исполнения законодательства о труде

Автор: О. Ионова
заместитель прокурора

За 2017 г. прокуратурой района в суд было направлено 83 заявления о взыскании задолженности по заработной плате в интересах работников СПК «Алга», ОАО «Пильнинское ХПП», о перерасчете заработной платы работникам МУП «Пильнинское АТП», в интересах работников МУП «Коммунальщик» о взыскании начисленной заработной платы.

В ходе анализа информации о состоянии законности в указанной сфере, получаемой из Пильнинского подразделения Нижегородстата, Межрайонной ИФНС № 12 по Нижегородской области, Пильнинского подразделения службы судебных приставов, Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда РФ по Пильнинскому району, Пильнинского отдела ГКУ ЦЗН Сергачского района прокуратурой района в истекшем периоде 2017 г. были выявлены нарушения трудового законодательства, в связи с чем были приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. Так, работодателям было внесено 8 представлений об устранении нарушений закона о труде и об оплате труда, объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушений сроков выплаты заработной платы работникам, 9 работодателей были привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ, из которых пятеро привлечены за нарушения сроков выплаты заработной платы.

В 2017 г. фактов нецелевого и иного незаконного расходования субсидий, выделенных из федерального бюджета с целью реализации региональных программ по осуществлению дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, не выявлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0