Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.01.2018 08:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2018 г.

Праздники в новом Доме культуры

Автор: Наталья Носова

Любое время года имеет свои чудесные мгновения и дарит их нам. Конечно, такими прекрасными подарками богата и наша зимушка-зима. Она радует нас своими новогодними праздниками: яркие гирлянды украшают улицы и дома, запах ели в комнатах плывёт. Приподнятое настроение и у детворы, и у взрослых. А у нас, курмышан, эта радость двойная: перед Новым годом в нашем селе распахнул свои двери новый Дом культуры.

На благоустроенной территории ДК поставили и украсили красавицу-ёлку. Пройти мимо неё, не полюбовавшись, просто невозможно. В ДК новогодняя атмосфера, в фойе стоят серебристые ёлочки, в зале — большая ёлка, поменьше – на сцене. Окна украшены гирляндами. Всё располагает к празднику.

29 декабря состоялась первая ёлка для маленьких курмышан, которую подготовила инициативная группа креативных селян: бывшие работники детского дома, учителя школы, работники Дома культуры. Вместе с детьми пришли их мамы и папы, бабушки и дедушки и просто зрители. По окончании Дед Мороз пригласил всех на улицу посмотреть праздничный фейерверк, который был подарен депутатом Законодательного Собрания В.А. Антиповым, как и сувениры, игрушки и другие подарки для детей Курмыша.

30 декабря состоялся новогодний бал-маскарад «Новогодние чудеса». Свободных мест в зале не было. В начале праздника прозвучало поздравление от главы администрации Курмышского сельсовета М.Н. Вострякова. Интересное театрализованное представление заворожило зрителей. Хочется отметить Л. Королёву, своим исполнением песен она порадовала в этот вечер зрителей.

1 января администрацией ДК все курмышане и гости села были приглашены к часу ночи на новогоднюю дискотеку «У ёлки всем селом». Природа подарила чудесную светлую ночь. На звёздном небе ни облачка, огромная луна ласковым светом озарила окрестность, бодрил легкий морозец. Жителей и гостей собралось много. С наступающим Новым 2018 годом всех присутствующих поздравил глава местного самоуправления Курмышского сельского Совета А.Г. Баринов и исполнил несколько песен. Скучающих не было, все веселились от души до самого утра.

6 января в ДК была проведена рождественская ёлка «В гостях у Деда Мороза». Начался праздник с литературно-музыкальной композиции «Христово Рождество». Ведущие в своём рассказе познакомили присутствующих с историей рождения Иисуса Христа. Дети в образе ангелов проникновенно читали стихи и исполняли песни о величии этого праздника. Очень удачно выступление детей сопровождало соло на скрипке в исполнении Лизы Седых и Саши Строкаш. Прозвучали произведения Шостаковича и русские народные напевы.

Плавно перешли к игровой программе. Сказочная Баба-Яга, Дед Мороз, Снегурочка, Кикимора, с этими ролями прекрасно справились ученики Курмышской школы, проводились игры, конкурсы, водили хороводы. Праздник удался на славу, все дети получили небольшие сладкие призы.

Серию новогодних праздников завершила дискотека 7 января «Это мы — ряженые». Это был настоящий костюмированный карнавал. Здесь были и неповоротливые Медведи, добрые Волки, весёлые Зайчата, Красная Шапочка, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Настолько всем было весело, радостно, что не хотелось покидать наш прекрасный Дом культуры, не хотелось расходиться по домам.

Много слов благодарности прозвучало от жителей и гостей села в адрес работников СДК. Каждый вечер в нашем Доме культуры много посетителей: кто-то играет в теннис, кто-то танцует, кто-то занят на репетиции, скучающих нет. В течение всех каникул в СДК в вечерние время дежурили депутаты Курмышского сельского Совета, следили за порядком как в здании, так и на уличной территории около СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2