Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.01.2018 13:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2018 г.

Декада спорта и здоровья в Мало-Андосовской школе

Автор: Е. Шушкина
зам директора по ВР

Новогодние каникулы обучающиеся МОУ Мало-Андосовская ОШ провели с пользой для здоровья. В рамках общероссийской Декады спорта и здоровья с 1 по 8 января 2018 года в школе прошли спортивные мероприятия для учеников 1-х — 9-х классов. Они были очень активными, а мероприятия проходили живо и интересно.

3 января на спортивной площадке школы учителем начальных классов Л.Т. Прониной был проведен спортивный праздник «Веселые старты» для учащихся 1-4 классов. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты, где учащиеся смогли проявить свои спортивные навыки. «Веселые старты» прошли в веселой и доброжелательной атмосфере. Дети с удовольствием соревновались между собой, радуясь и переживая за участников своей команды. И участники, и болельщики получили заряд бодрости и энергии.

5 января прошли игры на свежем воздухе «Зимние забавы». Их организовали классные руководители Н.М. Веряскина, М.М. Шулаева, Т.В. Бузанова, А.И. Киселева. Планируя данное мероприятие, предполагалось, что учащиеся посоревнуются на лыжах, покатаются на санках, поиграют в снежки. Но погода внесла свои коррективы, спортивные снаряды пришлось заменить на мяч, кегли, скакалки! Мероприятие проходило на свежем воздухе и, несмотря на пасмурную погоду, дети весело и интересно провели время.

Самый большой накал спортивных страстей можно было наблюдать 6 января в спортивном зале школы во время товарищеской встречи по баскетболу и настольному теннису среди 6-9 классов Можаров-Майданской и Мало-Андосовской школ.

Перед началом соревнований учителя физической культуры Д.М. Андержанов и В.В. Табункин напомнили ребятам о том, что в первые дни нового года в России проводятся различные массовые мероприятия, посвященные Декаде спорта и здоровья. Наши школы не остались в стороне и активно приняли участие в данной Декаде.

Игра проходила в дружеской обстановке и получилась интересной. Лучшие игроки были награждены грамотами. Таковыми по баскетболу были признаны обучающиеся МОУ Мало-Андосовская ОШ Сергей Иванов и Александра Жмакина, обучающиеся МОУ Можаров-Майданской СШ Максим Первов и Полина Первова; в соревнованиях по настольному теннису лучшими игроками стали обучающиеся МОУ Мало-Андосовская ОШ Дмитрий Челышев и Ангелина Варакина,

обучающиеся МОУ Можаров-Майданской СШ Ксения Загидуллина, Олег Михайлов.

Были подведены результаты проведенных мероприятий, объявлены лучшие участники. Отмечено активное участие детей, их заинтересованность в спортивных мероприятиях. Можно с уверенностью сказать, что Декада спорта и здоровья прошла в атмосфере доброжелательности, спортивного азарта и показала хорошую результативность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12