Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.01.2018 12:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2018 г.

Работники культуры в сказочных образах

Автор: Елена Дорничева
заведующая сектором по работе с детьми МУК Пильнинского РКДЦ

В период с 20 по 30 декабря 2017 г. работники РКДЦ в сказочных образах Деда Мороза и Снегурочки организовали выездные мероприятия, подарившие детям много радости, улыбок, смеха, а главное — исполнения самых заветных желаний, хранившихся в письмах, отправленных Деду Морозу.

25 декабря 2017 г. в уютных стенах МУК Пильнинского РКДЦ была проведена детская новогодняя танцевально-развлекательная программа «Ждёт с улыбкой маленький народ этот праздник — Новый год». Все были в ожидании прихода символа наступающего года – Собачки, но у Петушка были свои планы на этот счет… Не захотел Петушок уступать место Собачке, да еще и характер свой петушиный стал показывать, то танцы ему подавай, то песни… Но все решилось с приходом Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с ребятами их помирили, Петушок уступил трон Собачке и отправился в дорогу.

«Добро всегда побеждает зло» — это в очередной раз доказали работники СРЦН «Родник» Пильнинского района, показав 27 декабря 2017 г. в зрительном зале РКДЦ сказку «Белоснежка и семь гномов». Режиссер постановки – заместитель директора по творческой деятельности МУК Пильнинского РКДЦ – Е.А. Шигина.

После представления специалисты РКДЦ в сказочных образах провели новогоднюю игровую программу «Улыбайся, веселись — в хоровод все становись!». Дети с отличным настроением провели время у новогодней елки, — пели, плясали, водили хоровод, и, конечно, получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

28 декабря 2017 г. на базе Пильнинской Центральной районной больницы для маленьких зрителей была проведена театрализованная игровая программа «Сказочный переполох», подготовленная методистом сектора по работе с детьми МУК Пильнинского РКДЦ – Е.А. Бородаевой.

2 января 2018 года с большим успехом состоялась премьера новогодней пьесы-сказки для детей и подростков "Лекарство от жадности", подготовленная и поставленная специалистами и воспитанниками МУК Пильнинского РКДЦ. Режиссер-постановщик – заведующая сектором по работе с детьми МУК Пильнинского РКДЦ Е.С. Дорничева.

4 января 2018 г. состоялась детская танцевально-развлекательная программа «Зима – пора чудес!». Ответственная – Н.В. Молькова, методист МУК Пильнинского РКДЦ.

Очередным мероприятием, организованным совместно с отделом образования, стала программа спортивно-развлекательной формы «Снежные забавы». Подготовительную работу вели ответственные лица – специалисты РКДЦ И.А. Зиновьев и И.С. Шашкова.

На протяжение зимнего каникулярного периода для детей и подростков специалистами сектора киновидеопоказа (Тактаева Ю.М. — зав. сектором и Е.В. Австр – методист) были организованны показы мультипликационных и художественных фильмов.

Главный итог работы сплоченной команды специалистов МУК Пильнинского РКДЦ — истинный восторг зрителей. Хочется надеяться, что свой творческий потенциал и задор юных активистов и специалистов РКДЦ позволят воплотить в жизнь ещё много интересных задумок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1