Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.01.2018 14:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2018 г.

Разное

Регистрации на ЕГЭ – до 1 февраля 2018 года

Министерство образования Нижегородской области напоминает о необходимости своевременной регистрации на ЕГЭ – до 1 февраля 2018 года.

Выпускники текущего года (школьники) подают заявления в школу, в которой обучаются в настоящее время.

Выпускники прошлых лет подают заявления в управление образования муниципального района или города, на территории которого они проживают.

Студенты техникумов и колледжей подают заявления в управление образования муниципального района или города, на территории которого расположен техникум, колледж.

Подробная информация размещена на главной странице официального сайта министерства образования Нижегородской области http://minobr.government-nnov.ru/.

Поощрены путевками отличники и активисты

Школьники, которые добились больших успехов в учебе, спорте, общественной деятельности, в качестве поощрения получили путевки в различные детские оздоровительные центры.

С 26 января по 15 февраля отдохнет в самом известном детском лагере «Артек» учащаяся 10 класса Пильнинской средней школы №2 имени А.С. Пушкина Дарья Харитонова. По результатам отборочного конкурса, проводившегося управлением образования, она набрала наибольшее количество баллов за отличную учебу, победу в районных и областных конкурсах и активное участие в спортивной жизни школы. Она станет участницей первой смены. Бесплатная путевка в международный детский центр для каждого ребенка – хороший стимул развиваться и дальше. Успехи Дарьи в учебе и спорте отмечены по заслугам.

Премировали путевками в детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный» 8 спортсменов – активных участников спортивных соревнований по зимним видам спорта. Это представители Красногорской средней школы, Пильнинской средней школы №2 имени А.С. Пушкина и детско-юношеской спортивной школы. Успехи ребят в спорте подтверждены многочисленными грамотами и дипломами, сертификатами о присвоении званий победителей или призеров соревнований. Смена для спортсменов началась с 11 января и продлится до 3 февраля.

Участники волонтерского объединения Пильнинской средней школы №2 имени А.С. Пушкина Анастасия Головатюк и Анастасия Кроткова, принимавшие участие в областном фестивале «Быть здоровым – здорово!», поощрены путевками в санаторно-оздоровительный центр «Салют» Городецкого района за свою активную гражданскую позицию. Волонтеры будут находиться на отдыхе с 15 января по 7 февраля.

Гульсум Абдулхаева

Первые победы января

5 января в г. Первоз прошел зональный этап Всероссийского турнира по баскетболу «ЛОКОБАСКЕТ-школьная лига» среди юношей. Участвовали команды из шести районов: Первомайск, Вад, Сергач, Починки, Перевоз и Пильна. Команда Пильны уверенно стала победителем, выиграв три игры. Лучшим игроком соревнований стал наш воспитанник, ученик 10 класса ПСШ № 2 Лобанов Антон.

Наталья Шпенькова,

директор ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8