Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.01.2018 12:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 20.01.2018 г.

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады

Автор: Гульсум Абдулхаева

Право представлять наш район на региональном уровне получили 9 обучающихся 9-11 классов, набравших необходимое количество баллов на муниципальном этапе.

В этом интеллектуальном состязании продемонстрируют свои знания по 7 предметам одаренные дети из Красногорской, Бортсурманской, Медянской средних школ и Пильнинской средней школы №2 имени А.С. Пушкина.

Десятиклассница Красногорской средней школы Альбина Атауллина на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников уже заняла первое место по праву (в прошлом году она была призером заключительного этапа олимпиады по этому предмету). В этом году она также будет состязаться со своими сверстниками по истории и обществознанию. Наши юные интеллектуалы поборются за право стать лучшими и по таким общеобразовательным предметам как информатика, обществознание, география, русский и немецкий языки.

Если в прошлом учебном году в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников от района приняли участие 7 человек по 5 предметам, то в этом году увеличилось и количество участников – 9, и предметов – 7.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0