Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.01.2018 11:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2018 г.

Хроника 02

Автор: Екатерина Тарасова
специалист по связям с общественностью МО МВД России «Пильнинский»

Раскрыто преступление прошлых лет

По подозрению в тайном хищении имущества мотоциклиста сотрудники полиции задержали ранее судимого местного жителя, 1998 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый осенью 2017 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений проник в помещение дворовых построек, расположенных в Пильнинском районе, и совершил тайное хищение переднего колеса с мотоцикла отечественного производства, причинив материальный ущерб хозяину мототранспорта на сумму 1500 рублей.

ДТП

В период с 10 по 24 января 2018 года на территории Пильнинского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, к счастью, без пострадавших.

Кроме того, 4 лица задержаны без права управления, 1 лицо с признаками опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Зафиксировано 3 факта выезда на полосу встречного движения.

Злоумышленник в содеянном сознался

4 декабря 2017 года, при проведении осмотра места происшествия, была обнаружена масса вещества растительного происхождения, которая согласно заключению эксперта является частями наркосодержащего растения конопля.

Общая масса наркосодержащего растения конопля (растение Cannabis), в пересчете на высушенное вещество, составила 1677 граммов, что в соответствии с законодательством Российской Федерации является крупным размером.

В ходе проверки установлено, что молодой человек, 1996 года рождения, хранил данные части наркосодержащего растения, имея на то умысел. Возбуждено уголовное дело.

Украли деньги

В январе текущего года совершена кража денежных средств в размере 2500 рублей в селе Столбищи.

Действуя умышленно, с целью совершения тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения, похититель через гараж проник в жилое помещение, откуда тайно похитил 2500 (две тысячи пятьсот ) рублей. После этого с похищенными денежными средствами скрылся с места преступления.

Возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4