Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.01.2018 09:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2018 г.

Новости

Автор: Гульсум Абдулхаева

На новом автобусе в школу

Дети из небольших населенных пунктов теперь будут приезжать на учебу в Можаров-Майданскую среднюю школу на новом комфортабельном автобусе «ГАЗель NEXT».

Торжественная церемония вручения микроавтобусов нижегородским образовательным учреждениям состоялась 27 декабря 2017 года у главной проходной Горьковского автомобильного завода. Ключи из рук исполняющего обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Д.В. Сватковского в числе других руководителей получила и директор Можаров-Майданской средней школы Н.А. Зиновьева.

Новый транспорт полностью соответствует требованиям и нормам по перевозке школьников, и, прежде всего, требованиям по безопасности. Он дополнительно оснащен тахографом и системой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

В рамках выполнения распоряжения Правительства РФ для образовательных организаций региона поставлен 21 школьный автобус.

На общероссийскую елку

В этом году посетила общероссийскую новогоднюю елку для детей в Москве учащаяся Пильнинской средней школы № 2 имени А.С. Пушкина Полина Лапшова, победитель соревнований по вольной борьбе, участник и призер областных и районных конкурсов детского творчества.

На традиционный праздник, прошедший 26 декабря в государственном Кремлевском дворце, из Нижегородской области отправились 180 детей. Гости кремлевской елки увидели музыкальную постановку «Новогодняя звезда», действующими лицами которой стали герои русских народных сказок и отечественных мультфильмов, а также Дед Мороз и Снегурочка. В фойе перед спектаклем была подготовлена развлекательная программа с конкурсами и викторинами. Для детей была проведена специальная экскурсия с прогулкой по Кремлю и посещением Соборной площади, где находится украшенная главная ель страны.

Верьте, дети, в чудеса

10 школьников, это учащиеся начальных классов Пильнинской средней школы № 2, 27 декабря побывали в Нижегородском театре кукол на новогоднем сказочном представлении «Пираты и ларец Деда Мороза», поставленном при поддержке программы партии «Единая Россия» «Театры – детям».

Они окунулись в волшебный мир новогоднего праздника с участием Деда Мороза, Снегурочки и скоморохов-потешников.

Билеты в театр детям были предоставлены депутатом Государственной Думы В.А. Пановым. Все зрители получили подарок от Владимира Александровича и поздравительную открытку с пожеланием в новом году узнать много интересного, найти настоящих друзей и продолжать верить в чудеса.

Автопарк социальных учреждений обновился

В канун нового года учреждения социальной защиты Пильнинского района получили новые автобусы для перевозки детей, людей с ограниченными возможностями и пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании.

21 декабря 2017 года в Н.Новгороде исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Д.В. Сватковский вручил ключи от транспортных средств директорам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник» Л.И. Туркиной и центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов И.Н. Молодцовой. Всего 33 учреждения социальной защиты области обновили свой автопарк.

Техника приобретена за счет средств регионального бюджета и субсидии, предоставленной Пенсионным фондом РФ в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области». Транспортные средства соответствуют всем необходимым стандартам. Микроавтобус для детей дополнительно укомплектован ремнями безопасности, звуковой и световой сигнализацией, тахографом и системой спутниковой навигации. Теперь дети из социально-реабилитационного центра «Родник» смогут чаще выезжать на культурные и спортивные мероприятия и участвовать во всех программах, проводимых министерством социальной политики и региональным правительством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2