Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.10.2018 13:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2018 г.

День добра и уважения

Автор: Ольга Молькова

Золотые юбиляры

Ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил народу, молодому поколению. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими дело. Не зря второе название этого праздника – День добра и уважения.

16 октября в РКДЦ было многолюдно, пришедших на праздник гостей, среди которых были заслуженные ветераны района и области, встречала интересная выставка, экспонатами которой были фотографии, рассказывающие, какую огромную работу ведут ветеранские организации, участвуя в различных мероприятиях района и области.

В зале в этот день собрались люди с разными судьбами, характерами, у каждого свой жизненный опыт, порой очень трудный и даже героический.

Всех присутствующих поздравили: врио главы местного самоуправления района Е.А. Гагин; глава местного самоуправления р.п. Пильна Л.В. Педина; председатель районного совета ветеранов Н.А. Завьялова; председатель союза пенсионеров района Г.Д. Коровникова. Они выразили ветеранам слова благодарности за все, что они сделали, а многие до сих пор принимают активное участие в общественной жизни, а значит, полны оптимизма, которому стоит позавидовать.

Был показан ролик со слайдами, в котором подробно рассказывалось о работе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района. Директор центра И.Н. Молодцова поздравила собравшихся и вручила благодарности за активное участие во всех мероприятиях хоровым коллективам «Дубравушка» и «Родные просторы».

Начальник управления социальной защиты населения И.Г. Селезнева пожелала старшему поколению уважения близких, здоровья и долгой жизни. Она вручила удостоверение «Ветеран труда Нижегородской области» Г.Н. Кузнецовой и О.Н. Рымзиной. Поблагодарила их за многолетний, добросовестный труд и подарила памятные подаркиа, а ветерану войны В.М. Лачугину вручила Благодарность Министерства социальной политики за участие в конкурсе «Память о войне».

Грамотой от регионального отделения партии «Единая Россия» в этот день была награждена Н.В. Саберова за победу в районном этапе и участие в чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров Нижегородской области.

От депутата Законодательного собрания В.Б. Аксиньина был награжден благодарностью и памятными подарками коллектив «Дубравушка». Этот год стал знаменательным для семей: Валерия Михайловича и Зинаиды Григорьевны Романовых; Владимира Николаевича и Тамары Ивановны Крыловых; Евгения Евдокимовича и Надежды Константиновны Кузиковых. Пятьдесят лет они идут по жизни рука об руку. Годы пролетели незаметно, и сейчас, оглядываясь назад, супруги благодарны судьбе, которая свела их вместе, за то, что у них прекрасные дети, внуки, правнуки. Их жизненный путь не был усеян только розами – попадались и шипы, но они прошли все испытания, которые посылала им жизнь, и сумели сохранить взаимную любовь и уважение.

Почетный гость праздника В.И. Козлов поздравил юбиляров и вручил им памятные подарки от администрации района и главного управления ЗАГС по Нижегородской области.

В этот теплый осенний день артисты собрали прекрасный букет из красивых песен, добавили туда радость долгожданной встречи и украсили своими улыбками и сиянием глаз. Люди собрались, чтобы отдохнуть от повседневных забот и проблем, и организаторы подарили им приятный, незабываемый праздник.

О.Н. Рымзина, Г.Н. Кузнецова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10