Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.10.2018 10:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2018 г.

День за днём

Волонтеры в детском саду

12 октября в рамках проведения акции «Молодежь в помощь!» лидеры волонтерского объединения «КомТех» посетили детский сад «Теремок».

Студенты техникума подготовили для малышей увлекательную программу с песнями, играми и танцами, кроме этого волонтеры подарили целый набор игрушек для группы детей от 5 до 6 лет.

Мальчики и девочки детского сада с радостью встретили гостей и очень охотно играли с ними в подвижные игры. Время в теплой и дружной компании пролетело незаметно, по окончании мероприятия студенты поблагодарили директора детского сада Лялину Светлану Юрьевну и весь коллектив за теплый прием и поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Многие люди мечтают приносить радость другим, и мы мечтаем о времени, когда добрые дела станут повседневной жизнью каждого

Валентина Дерябина

Переход на зимне-стойловый период завершен

В нашем районе все хозяйства полностью перегнали скот во дворы и перевели животных на зимний рацион кормления.

Перед этим в животноводческих помещениях была проведена дезинфекция и сделан ремонт. После реконструкции введены в эксплуатацию МТФ в СПК «Деяновский» и СПК «Петряксинский».

- В этом году из-за засушливой погоды на зимовку по району заготовлено по 25,99 центнера кормовых единиц на условную голову, — рассказал главный зоотехник управления сельского хозяйства района Геннадий Владимирович Королев, — а норма составляет 27 центнеров кормовых единиц на голову. В полной потребности корма заготовлены в таких СПК, как «Оборона страны», «Каменский», «Новый путь», «Петряксинский» и ООО «Жданово-З».

Остальным придется докупать, и многие хозяйства уже сейчас начали завозить жом из Сергача.

Что касается качества кормов, хозяйства летом подошли ответственно к заготовке сена и сенажа, и убирали их по технологии, поэтому в таком корме все питательные вещества должны сохраниться по максимуму.

Элеонора Шестак

Воспользовались погодой

Этот год был довольно засушливый и многие водоемы обмелели. Этим и воспользовались активисты села Красная Горка с ул. Советской.

При поддержке местных жителей, администрации сельсовета и СПК им. Кирова, за два дня со дна озера и прилегающей территории было вывезено более четырех машин кустарников, старых деревьев, камней и накопившегося за многие годы мусора.

Остается надеяться, что результат будет долго радовать глаз, ведь как гласит народная мудрость «Чисто не там, где убирают, а где не мусорят».

Подготовка к юбилею

Скоро исполнится 100 лет ВЛКСМ. Далеко не всех принимали в эту организацию, ведь нужно было быть активным, целеустремленным и слаженно работать в коллективе. За эти годы люди настолько сплотились, что даже спустя многие годы поддерживают связь друг с другом.

Вот и 11 октября в Пильнинском краеведческом музее прошла встреча бывших работников райкома комсомола. Их пригласили не только посмотреть подготовленную выставку, но и вспомнить, как в былые годы проводились различные мероприятия и празднования значимых дат, а также вспомнить тех, кто и в какие годы руководил организацией и многое другое.

В непринужденной обстановке и за теплой беседой был обсужден план празднования юбилея комсомольской организации.

Дина Денисова

Побывали в Сочи

9-12 октября 2018 года, в г. Сочи, обучающиеся 4 в класса Георгий Староверов, Рина Юсипова, Валерия Кирдянова, под руководством Кярими Ярулловны Сулимановой приняли участие в заключительном очном этапе V международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке».

Ребята защищали проект «Старинные народные костюмы жителей Пильнинского района Нижегородской области» и были отмечены дипломами победителей заключительного этапа «Надежда российской науки», дипломами за лучший устный доклад.

К.Я. Сулиманова награждена дипломом и медалью «За успехи в образовании юношества» Российской Академии естествознания.

Елена Щеренкова, зам.директора по ВР

Демонтаж переходов через Пьяну

Как сообщили в администрации городского поселения р.п. Пильна с 23 по 26 октября будет проведена работа по демонтажу пешеходных переходов через реку Пьяну.

Один мост находится в районе парка 40 лет Октября, другой в нижней части поселка, недалеко от Нифонтова источника.

Поэтому если кто-то решил прогуляться за Пьяну, лучше сделать это сейчас, чтобы потом не остаться на другом берегу без переправы.

А на будущий год деревянные мосты вновь займут свои места.

Элеонора Шестак

Вести из ДЮСШ

В конце октября в ФОКе «Колос» г. Лукоянов прошел открытый турнир по баскетболу среди юношей 2007-2008 г.р.

Участвовали 5 команд из 4 районов, они боролись за звание сильнейшего. Команда ДЮСШ Пильна заняла второе место, уступив лишь немного в финальном матче хозяевам площадки. Третьими стали ребята команды г. Ардатов. Лучшим игроком был признан Нестеров Илья.

Наталья Шпенькова

Троеборье

10 октября в стенах РКДЦ на базе спортивного клуба «ВИТЯЗЬ» проходило первенство по функциональному троеборью (прыжки со скакалкой (30 сек), подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях).

В ходе соревнования определились следующие победители: 1 место — Коровенков Александр; 2 место — Никонов Никита; 3 место поделили Шепелев Владислав и Годящев Антон.

Первенство по функциональному троеборью проходит уже второй раз и, сравнивая результаты прошлого года, можно с уверенностью сказать, что ребята показывают хороший прогресс в физической подготовке, овладевают новыми двигательными умениями и навыками. В дальнейшем в первенство будут добавлены новые виды состязаний.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что ребята выбрали правильный путь и мы верим, что их ждет светлое будущее и высокие спортивные результаты.

Иван Зиновьев, Директор МУК Пильнинский РКДЦ

Пожар в Ожгибовке

13 октября на пульт ПСЧ № 157 поступило сообщение о возгорании деревянного сарая в с. Ожгибовка по ул. Ленина.

Пожарным расчетам ПСЧ № 157 и МПК с. Столбищи удалось быстро справиться с огнем и не допустить его распространения на соседние дома и постройки.

А что послужило причиной возникновения пожара сейчас выясняет экспертная комиссия.

Элеонора Тарлыкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18