Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 10.11.2018 г.

Я с бабушкой и дедушкой дружу давным-давно

Автор: Ольга Молькова

Злата и Тамара Николаевна Кочкуровы

День бабушек и дедушек принято праздновать 28 октября. Этот праздник один из наиболее теплых, душевных, добрых. Ведь сложно не согласиться с тем фактом, что без этих людей детство любого человека было бы невероятно однообразным и скучным.

Алексей Калямин и Любовь Николаевна Сесорова
Иван Сухарев и Михаил Владимирович Медянский

30 октября в центре детского творчества состоялся финал районного фестиваля семейного художественного творчества «Я с бабушкой и дедушкой дружу давным-давно». Семейные команды принимали участие в следующих номинациях: «Счастливы вместе» — была показана на экране презентация конкурса фотоколлажей; «Ах, сколько эти руки чудесного творят!» — лучшие работы были представлены на выставке; «Талант, рожденный в семье» — свои номера участники показали на сцене.

С приветственным словом выступила начальник управления образования молодежной политики и спорта администрации Пильнинского муниципального района А.А. Клинцева. Она выразила огромную благодарность бабушкам и дедушкам, которые занимаются воспитанием своих внуков. Рассказала о планах создания районного совета бабушек и дедушек. Пожелала всем удачи в конкурсе.

Выступление участников оценивало компетентное жюри: А.А.Клинцева, В.Ю. Махалова – начальник отдела молодежной политики и спорта управления образования; Т.Д. Юдина – методист информационно-диагностического кабинета управления образования; Л.С. Михайлина – директор центра детского творчества.

Своими яркими выступлениями на сцене радовали зрителей: К. Боронин и М.Н. Кузнецова; И. Сухарев и М.В. Медянский; Злата и Т.Н. Кочкуровы; Виктория и Т.М. Татановы; А. Калямин и Л.Н. Сесорова; Екатерина и Л.В. Педины; Г. Ибрагимова и Н.А. Абдуллина; И. Козлова и Б.М. Лебедева; П. Щеглова и Т.А. Васюхина. Каждая семья по-своему талантлива, все получили дипломы и подарки в разных номинациях.

Нам удалось пообщаться с участниками финала:

- Участвовать в фестивале мне предложили в школе, — делится с нами Гульназ Ибрагимова. – Со своей бабушкой записали видео-презентацию, и отправили ее на конкурс. Нас пригласили на финал. Не смотря на технические неполадки, мы все равно заняли призовое место.

- Нам очень понравился праздник, я в восторге, я всегда пела и очень люблю петь, мы непременно примем участие в новых конкурсах, — поддерживает внучку Нясимя Ахметовна Абдуллина.

- А вам за что вручили диплом? – задала я вопрос Тане Акиловой.

- Мы с моей бабушкой Маргаритой Федоровной Акиловой участвовали в конкурсе фотоколлажей «Счастливы вместе». Бабушка очень хорошо вышивает и меня учит этому мастерству, мы собрали все наши работы, отправили на конкурс и выиграли.

О таланте Полины Щегловой знают многие, она активная участница всех мероприятий. А вот ее бабушка Т.А. Васюхина просто поразила своим талантом всех присутствующих. Она с таким воодушевлением читала стихи, что на какое-то мгновение зал замер.

- Татьяна Александровна, наверное, это результат долгих репетиций? – поинтересовалась я.

- Если честно, репетировали два раза. Это заслуга нашего руководителя А.В. Мокрополовой, ей спасибо. Также хочется поблагодарить организаторов фестиваля за такой праздник, подобные мероприятия помогают активизировать интерес детей к семейным традициям, семейным ценностям; воспитывать уважение, любовь к старшему поколению, желание больше узнать об их жизни; развивать творческие способности, учит проявлять свою любовь и заботу.

Всего в фестивали приняли участие 21 детское учреждение, 109 семей; были рассмотрены: 121 работа заочно, 51 работа очно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49