Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.11.2018 14:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 17.11.2018 г.

Участковый приходит на помощь первым

Автор: Элеонора Тарлыкова

17 ноября отмечают свой профессиональный праздник участковые уполномоченные полиции, те люди в погонах, которые ежедневно работают с населением и первыми приходят на помощь, когда совершаются правонарушения и противоправные действия.

Работа в службе участковых непростая, она требует от человека выдержки, тактичности, умения вести диалог с людьми. Настоящим участковым может быть только тот человек, который пользуется уважением у населения и умеет устанавливать доверительные отношения с жителями участка.

Служба участковых уполномоченных МО МВД России «Пильнинский» на данный момент полностью укомплектована и насчитывает одиннадцать сотрудников. Возглавляет отделение УУП майор полиции Олег Николаевич Щеглов, примеривший мундир стража порядка уже 16 лет назад. Он отлично знает, какие задачи выполняют его подчиненные, с какими трудностями им приходится сталкиваться на участке, ведь он и сам был участковым.

- Можно с уверенностью сказать, что служба участковых уполномоченных является школой кадров, так как многие наши коллеги из других отделений и служб начинали работу именно с участковых, — отмечает Олег Николаевич, — их опыт работы с людьми просто незаменим.

В последние два года у нас произошло значительное изменение кадрового состава, пришли молодые ребята, наши «новички» — это братья Ключниковы Иван и Михаил, Каштыров Алексей. Вместе с ними продолжают работу такие опытные сотрудники как Афанасьев Сергей Александрович, Пичугин Александр Владимирович, Тарлыков Александр Геннадьевич, Дорничев Антон Геннадьевич, Миронов Илья Иванович. У нас в службе действует система наставничества, и первое, с чего начинают стажеры — знакомство с населением участка, в общении с которым и проявляются их личностные качества. В каждом населенном пункте есть свои устои, традиции и свой менталитет, все это необходимо учитывать при непосредственной работе.

Наши сотрудники постоянно работают по охране порядка, без их присутствия не обходится ни одно районное мероприятие.

Особое внимание уделяется работе по профилактике и предупреждению преступлений. Социальная обстановка сейчас такова, что увеличивается количество рецидивных преступлений, преступлений в состоянии алкогольного опьянения, и основная часть правонарушений приходится на Пильну, где проживает наибольшее количество граждан.

В свой профессиональный праздник участковые услышат немало искренних и добрых пожеланий, а отличникам службы будут вручены почетные грамоты и юбилейные медали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85