Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

01.12.2018 13:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2018 г.

День за днём

Костин Александр Александрович

Новые назначения

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 1346-К от 12.11.2018 на должность прокурора Пильнинского района назначен младший советник юстиции Костин Александр Александрович.

Костин А.А., 1985 года рождения, уроженец р.п. Выездное Арзамасского района Горьковской области. В 2007 году окончил юридический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В органах прокуратуры с 2007 года. В период с 2007 по февраль 2016 года работал в должности помощника прокурора Пильнинского района, с февраля 2016 по ноябрь 2018 года в должности заместителя Сергачского межрайонного прокурора.

В благодарность мамам

Накануне Дня матери в Пильнинском РКДЦ прошло замечательное мероприятие, посвященное этому празднику.

Поздравить всех мам района, в лице собравшихся в зале, пришли С.А. Бочканов, глава МСУ Пильнинского муниципального района, Т.В. Давыдова, председатель Земского собрания Пильнинского муниципального района и Л.В. Педина, глава МСУ городского поселения «р.п. Пильна». Особые слова поздравления прозвучали в адрес Зинаиды Васильевны Сухаревой, жительницы села Деяново (на снимке). За достойное воспитание детей ей вручили почетный диплом многодетной матери.

В фойе зрители познакомились с подготовленными выставками, а со сцены звучали проникновенные стихи, торжественные поздравления, слова благодарности, песни, зажигательные танцы и сценки от детей всех возрастов. Ведь пока у нас есть мама, мы остаемся их любимыми детьми.

Дина Денисова

День матери

23 ноября в ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» для отдыхающих группы отделения дневного пребывания состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

В адрес прекрасных женщин звучали душевные стихи и трогательные поздравления от работников отделения дневного пребывания. Затем состоялся концерт вокальной группы Пильнинского РКДЦ «Родные просторы». Задушевные песни, стихи о маме, прозвучавшие на концерте, оставили добрый след в душе присутствующих. Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами, которыми благодарные зрители выразили признательность за прекрасный концерт.

Александра Антропова

Ночной пожар в Мальцеве

22 ноября в 2:15 на пульт диспетчера ПСЧ №157 поступило сообщение о пожаре в с. Мальцево.

Огнем был объят жилой дом по ул. Молодежная. Жильцы дома не пострадали, успели спастись от огня через окно, но дом сгорел практически полностью, уцелели только кирпичные стены.

Как сообщил главный государственный инспектор ОНД и ПР по Пильнинскому району А.И. Тимош, по предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Элеонора Тарлыкова

Набережная «под прицелом» видеокамер

Мы уже не раз писали о том, насколько преобразился парк 40 лет Октября. Но среди тех, кто прогуливается по набережной Пьяны, находятся такие люди, которые ведут себя неподобающим образом. Чтобы сделать набережную зоной комфортного отдыха, и уберечь то, что было сделано для благоустройства, в парке была установлена система видеонаблюдения.

Как рассказал и.о. главы администрации «р.п. Пильна» А.И. Рыбаков, здесь было установлено 6 антивандальных камер, теперь «под прицелом» видеонаблюдения находится вся набережная и дорожка, ведущая к главному входу.

Оптико-волоконная связь была проведена до РКДЦ, куда на специальный монитор поступает изображение с камер, где видно что происходит в парке, а оттуда сигнал по специальной программе через интернет передается в поселковую администрацию.

Камеры передают изображение в режиме реального времени с максимальной точностью. Так что теперь не составит труда определить тех, кто занимается противоправными действиями и наказать виновников в рамках закона.

В дальнейшем по реализации проекта «Комфортная городская среда» планируется продолжить установку систем видеонаблюдения в парке 40 лет Октября, на мемориале и в центре поселка.

Элеонора Тарлыкова

Бюджет рекомендован к утверждению

29 ноября в администрации района состоялись публичные слушания по проекту решения Земского собрания «О районном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Участники публичных слушаний были ознакомлены с основными параметрами бюджета по доходам и расходам. После обсуждения проект бюджета был рекомендован к утверждению на Земском собрании.

Ваиз на третьем месте

24 ноября в г. Арзамас прошел международный турнир по вольной борьбе. Для участия в нем приехали сильнейшие борцы регионов страны и зарубежья.

Преодолев все трудности, волнение и серьезную конкуренцию, воспитанник Пильнинской ДЮСШ Ваиз Хакимов занял третье место.

Желаем ему и дальше идти к поставленной цели, мы уверенны, что это далеко не последняя его победа!

* * *

Поздравляем ребят баскетбольной команды «Пильна» (капитан Федор Лушин), одержавших победу над командой «Спартак» (Богородск) в рамках третьего тура чемпионата Нижегородской области по баскетболу, проходившем 24 ноября в ФОКе «Волжский берег» г. Кстово.

Уступая по ходу встречи, ребята проявили все свои волевые качества и в концовке игры вырвали победу у сильного соперника.

Победителя определил один штрафной бросок. БК «Пильна» — «Спартак» (Богородск) – 55:54. Молодцы! Так держать!

Наталья Шпенькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145