Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.02.2018 11:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2018 г.

Хроника 02

Автор: Ирина Шмелева

Сколько веревочке не виться…

Еще в 2014 году была совершена кража из магазина «Бристоль» в районном центре. Неизвестный проник в магазин, разбив окно. Тогда преступник прихватил с собой наличность и алкоголь, на месте преступления были обнаружены капли крови. Сотрудниками полиции эта улика была изъята и занесена в базу данных. К сожалению, по горячим следам оперативные мероприятия результатов не дали.

В конце прошлого года в отдел полиции пришли документы из Чувашии о выявленном совпадении с ДНК тестом.

Подозреваемый на момент совершения преступления в Пильне был несовершеннолетним. За это время за свою страсть к приключениям, связанным с нарушением закона, он уже побывал в местах лишения свободы.

Сотрудникам Пильнинской полиции совместно с коллегами из Чувашии удалось установить место нахождения подозреваемого, и задержать его. Ведется расследование.

Осторожно, мошенники!

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные способы отъема денег у граждан. Об этом периодически говорят с экранов телевизоров и пишут на страницах печатной прессы, но список пострадавших доверчивых граждан не становится меньше.

В феврале в отдел полиции обратилась гражданка, которая хотела приобрести товар на известном сайте Avito, оплатив его, она так и не дождалась своей покупки. Продавец вместе с деньгами исчез в неизвестном направлении.

В данный момент по материалам дела проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к данному делу.

Сила есть, ума не надо

2 февраля в магазине села Княжиха была совершена кража.

В ночное время неизвестные, сбив два замка на двери, совершили проникновение, и похитили продукты питания.

Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи, ведется следствие, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Гуляли всю ночь

Родителям троих несовершеннолетних из сел Деяново и Белов-ка, придется ответить на многие вопросы в инспекции по делам несовершеннолетних в МО МВД России «Пильнинский» и в комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Пильнинского района. А главным будет вопрос: почему их несовершеннолетние дети поздним вечером находились на улице без присмотра взрослых.

6 февраля перед закрытием магазина «Зодиак» в селе Деяново десятилетний ребенок умудрился спрятаться от продавца так, что она при закрытии магазина даже не заподозрила о нахождении в помещении постороннего. А юный «герой», дождавшись нужного момента, вышел из своего укрытия и начал свое преступное дело. Прихватив чипсы, газировку, покинул магазин через окно. Погуляв по селу, он встретил двух друзей, уговорил их уже вместе совершить «шопинг». Без особого труда они четыре раза за вечер посетили этот магазин, вынеся из него товара на 12000 рублей.

Несовершеннолетние не подлежат уголовной ответственности, они будут поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, а их родителям придется понести ответственность по всей строгости закона.

Воровство в сетевых магазинах

«Магнит» и «Пятерочка» в р.п. Пильна стало настолько распространенным явлением, что воришек не останавливают даже камеры видеонаблюдения. Они, по всей видимости, не задумываются, что им придется отвечать, даже если это будет считаться мелкой кражей.

Так, 6 февраля в дежурную часть МО МВД России «Пильнинский» поступило заявление от директора магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. Калинина, дом 1. В ходе просмотра видеозаписи от 26 января с камеры видеонаблюдения был выявлен факт хищения товара в торговой точке.

По данному факту проведена проверка, личность похитителя установлена, материал направлен в суд для принятия решения.

Продавали контрафакт

8 февраля в отделение полиции поступило сообщение, что в магазине «Смешные цены», который расположен в р.п. Пильна на улице Ленина торгуют контрафактной продукцией с логотипами известных брендов «Adidas» и «Nike». В ходе проверки было установлено, что в данной торговой точке осуществляется хранение с целью реализации товара с признаками контрафактности.

Подозрительная продукция была изъята и отправлена на экспертизу, чтобы доказать, что товар был произведен с нарушением требований к качеству изделия

Пропал телефон

9 февраля во время школьной дискотеки у учащейся ПСШ N2 пропал телефон, оставленный в классе. После мероприятия, вернувшись в класс, она решила проверить телефон, но его в оставленном месте уже не оказалось. На следующий день пропажа была обнаружена около ворот школы и позже возвращена настоящей владелице.

В настоящее время проводится проверка.

Самогонщики

8 февраля в дежурную часть МО МВД России «Пильнинский» поступило сообщение от бдительных граждан, сообщивших, что в селе Деяново частным лицом была осуществлена продажа самогона.

По данному факту проведена проверка, материал направлен в суд для принятия решения.

По сводкам ГАИ

В период с 29 января по 11 февраля обстановка на дорогах Пильнинского района была относительно спокойной, за это время не было зарегистрировано ни одного ДТП.

В этот период было зафиксировано десять фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств и составлено два протокола за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47