Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.03.2018 08:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2018 г.

Новости недели

Взрыв на газопроводе

3 марта в нашем районе произошел взрыв на магистральном газопроводе Ямбург – Тула.

По информации, предоставленной Пильнинским ЛПУМГ в администрацию района, авария произошла в 2:36 ночи на участке газопровода в 1 км от деревни Шахово и 2,5 км от деревни Козловка, вблизи реки Сура.

На этом участке произошло падение давления газа, повлекшее за собой разгерметизацию газопровода с выгоранием газа. Сила взрыва была незначительной, так как газопровод находится на большой глубине.

Незамедлительно были приняты меры по локализации и устранению аварии, в кратчайшие сроки пожар был ликвидирован.

Газоснабжение данная авария не нарушила, так как транспортировка газа была переведена на резервную линию газопровода. Сейчас ведутся восстановительные работы.

Данное происшествие должно еще раз убедить местных жителей в том, что чрезвычайно опасно находиться там, где проходит газопровод, а Шахово – это одно из любимых мест отдыха летом и зимой, но вот подвергать себя риску все же не следует.

Элеонора Тарлыкова

О спорте

1 марта в п. Выездное Арзамасского района прошел областной зимний фестиваль ГТО среди взрослых, 6-10 ступень.

Наш район представляла команда из восьми человек. В нее вошли представители сфер здравоохранения, образования, спорта и пенсионеры.

Из тридцати команд-участников пильнинские атлеты заняли 18 место.

* * *

В Сергаче на базе ФОК проходит первенство на кубок Сергачского района по футболу.

Пильнинский район представляют команды футбольного клуба «Пильна» и «Пильна дубль» ДЮСШ.

Обе команды вышли во второй этап кубка, который будет проходить 13 марта в ФОК «Лидер».

* * *

3 марта в городе Шумерля прошел открытый турнир по волейболу «Турнир дружбы», между представителями законодательной и исполнительной власти Шумерлинского района, города Шумерля и Пильнинского района. Наши волейболисты обыграли соперников со счетом 2:0 и заняли первое место. Команде победителей был вручен диплом и кубок, а каждому игроку сувенир на память.

Турнир был проведен отделами спорта г. Шумерля, ФОК «Олимп», индивидуа-льным предпринимателем А. Лескиным.

Лучшими игроками турнира стали наши волейболисты Иван Зиновьев и Ирина Ермолаева, им были вручены почетные грамоты.

Ирина Шмелева

В преддверии выборов

для учащихся ПСШ N2 сотрудники центральной библиотеки провели вечер молодого избирателя.

Будущие избиратели приняли участие в правовой викторине, в которой могли высказать гражданскую и политическую позицию. Все участники проявили живой интерес к основам избирательного и конституционного права.

В проведенном тренинге «Я – кандидат в президенты» ребятам было предложено убедить присутствующих в том, что именно он может стать кандидатом на пост президента, затем лидеры провели пиар-компанию.

Школьникам был продемонстрирован видео фильм об истории выборов и избирательной системы России.

Ирина Михайлова

«Сообщи, где торгуют смертью»

Так называется общероссийская акция, первый этап которой стартует 12 марта и продлится до 23 марта 2018 года.

Целью проведения данной акции является привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организация работы по приему оперативной информации, мониторинг сети Интернет, а также проверка мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Если вы что-то знаете о тех, кто распространяет наркотики или употребляет их, просьба сообщить по телефону 5-14-11 или по каналу 02.

Смертельный пожар

1 марта около трех часов ночи в с. Медяна вспыхнул жилой дом. Пожарным расчетам пришлось работать в трудных погодных условиях при морозе минус 35 градусов. Но несмотря на все усилия спасти хозяина дома, 1955 г.р. не удалось. По предварительным данным возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем.

По этой же причине произошел пожар 17 февраля в с. Малое-Андосово, возгорание случилось в 1:05, но его быстро удалось локализовать и избежать серьезных последствий.

А вот 20 февраля в Озерках огнем был нанесен серьезный материальный ущерб, в пожаре пострадал и дом, и надворные постройки.

Здесь пожар возник из-за неисправленного электро-оборудования.

По словам сотрудников Пильнинской пожарно-спасательной части, этих несчастий можно было бы избежать при соблюдении норм пожарной безопасности, которыми многие жители района пренебрегают.

Элеонора Тарлыкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16