Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2018 г.

Удачное начало

Автор: Светлана Семёнова
директор ДШИ

Большой музыкант начинается с малого. Как говорил И.С.Тургенев: «Талант – это подробность». Сколько разных составляющих необходимы для воспитания исполнителя!

Одним из важнейших факторов, влияющих на формирование музыканта, являются исполнительские конкурсы, через которые ныне проходят практически все желающие попасть на концертную эстраду.

Наряду с общей профессиональной культурой, с умением показать себя, конкурсы требуют от претендентов на награды сценической стабильности и эмоциональной устойчивости. Только синтез профессионализма и волевых качеств является залогом успеха на конкурсе.

Удачно начали в этом году свои конкурсные выступления учащиеся ДШИ.

28 февраля в г. Перевоз на I межрайонном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах Пильнинский район представляли (на снимке) Кашкина Алина и Чилеева Валерия (преподаватель М.В. Маркелова), а 3 марта на VI межрайонном конкурсе пианистов им. Л.М. Ураевой сразу 6 участников — Маракова Эльвира, Варламов Матвей (преподаватель Л.П. Мамаева),

Алёхина Мария, Кондратьева Александра, Краев Сергей, Сальникова Евгения (преподаватель Т.И. Игонина). В этом году гостеприимная Перевозская ДШИ с уютным залом и прекрасным роялем принимала у себя учащихся из двеннадцати районов Нижегородской области.

В результате Чилеева Валерия, которая впервые выступила на конкурсе, получила диплом лауреата I степени в младшей возрастной категории, а Кашкина Алина диплом лауреата II степени в старшей возрастной категории.

По итогам конкурса пианистов в младшей возрастной группе Варламов Матвей награжден грамотой участника, Кондратьева Александра – дипломом лауреата III степени.

В средней возрастной группе Маракова Эльвира стала дипломантом, Алёхина Мария и Сальникова Евгения завоевали звания лауреатов II степени, Краев Сергей — лауреата III степени.

Выступлениям каждого из участников предшествовала большая упорная работа. Сумев «переплавить» волнение во вдохновение, ребята с успехом защитили честь района. Наши учащиеся смотрелись очень достойно — академично, красиво, исполнение было грамотным, вдумчивым и выразительным.

Администрация школы искусств и отдела культуры выражает слова благодарности родителям учащихся за помощь в организации поездки и поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11