Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.04.2018 15:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2018 г.

Весна пришла!

18 апреля в нашем районе начались весенне-полевые работы. Первыми на боронование многолетних трав и зяби вышли в СПК «Восход», СПК «Сура» и СПК «Деяновский», в последнем хозяйстве успели подкормить 160 га озимых.

Полным ходом идет протравливание семян, на данный момент по району уже обработали 1200 т.

Вот она и наступила, долгожданная весна. Люди стали ярче одеваться, на улицах стало больше сидящих на лавочках и гуляющих людей, любующихся пробуждающейся природой. Но вместе с растаявшим снегом появились и другие «подснежники» – мусор. Естественное желание здравомыслящего человека – скорее все убрать, привести в порядок. Многие жители частных домов уже убрались возле своих домов, но вот жильцы многоквартирных домов не везде торопятся. Проводят субботники работники учреждений, они уже тоже наводят порядок у своих зданий.

В числе первых стали благоустраивать пришкольную территорию учащиеся Пильнинской средней школы № 2 (на снимке).

Значительно прибавилось работы у коммунальщиков и поселковой администрации, ведь, кроме уборки, они ведут и ямочный ремонт дорог, тротуаров. А главное – впереди праздник Дня Победы, к этому времени надо подготовить святое место для пильнинцев – Мемориал.

Мы призываем всех жителей поселка активно включаться в работу по наведению порядка около своих домов на улицах и зданий учреждений, организаций и вокруг торговых точек. Встретим майские праздники чистыми улицами и скверами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11