Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.05.2018 14:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.05.2018 г.

Короткой строкой

Завершается посевная

На 16 мая сев яровых культур завершили СПК «Деяновский», «Новый путь», «Майданский», «Заря», «Красная гора», им. Кирова, а также 14 крестьянско-фермерских хозяйств.

В целом по району уже посеяно 22363 га яровых культур — это 79% от плана, в т.ч. яровых-зерновых – 17050 га, что составляет 87% к плану.

Продолжается сев кукурузы, зерновых и однолетних трав.

Пожар в Рыхловке

12 мая в 6:50 на пульт диспетчерской службы ПСЧ № 157 поступило сообщение о возгорании жилого дома в Рыхловке.

В доме произошло короткое замыкание из-за нарушения правил монтажа электрооборудования, что и стало причиной начала пожара.

В результате огнем уничтожен дом с надворными постройками.

Силам пожарного расчета удалось предотвратить распространение огненной стихии на соседние дома, которые находились в опасной близости к источнику пожара, к тому же работа осложнялась ветреной погодой.

Жильцы дома не пострадали.

Два дня без воды

14 мая на одной из скважин вышли из строя сразу два центробежных насоса, по этой причине жители улиц верхней части р.п. Пильна на два дня остались без круглосуточного водоснабжения.

Администрацией городского поселения р.п. Пильна и «Городским жилфондом» были заказаны и приобретены новые насосы, и 16 мая водоснабжение было восстановлено.

Элеонора Тарлыкова

Поздравили ветеранов

В канун празднования Дня Победы, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области В.А. Антипов и В.Б. Аксиньин уже не первый год, поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году помощники депутатов лично объехали и поздравили всех ветеранов, вручили им именные открытки и продуктовые наборы.

Для ветеранов ведь главное не подарок, а внимание, и то, что про них помнят, уважают и ценят. Поговорить с ними, узнать об их проблемах, как они живут, какие сложности возникают, в чем нуждаются — это самая малая часть того, что мы могли бы для них сделать, ведь их в районе осталось всего 18 человек, и хочется каждому из них уделить внимание, поддержать и выразить им огромную благодарность за Победу.

Юлия Шулаева

День семьи

В этот замечательный праздник работники детской районной библиотеки пригласили учеников четвертых классов Пильнинской средней школы N 2 и их родителей на познавательно-игровую программу. Ни детям, ни родителям не пришлось скучать на мероприятии. Игровая часть праздника была наполнена конкурсами, викторинами «Собери пословицу», «Угадай мелодию», «Кто самый хозяйственный», вспоминали прочитанные сказки. Все гости праздника приняли активное участие.

Ирина Шмелева

Никто не забыт и ничто не забыто

8 мая 2018 года на базе ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» начала свою работу фотовыставка «Спасибо Вам, за тот победный май!», посвященная ветеранам Пильнинского района.

Специалистами центра была проведена огромная работа по сбору архивных фотографий и документов о войне. Мобильная бригада в составе заведующих отделениями и специалистов по социальной работе объехали все населенные пункты района для того, чтобы встретиться с каждым участником войны и приравненными к ним категориями: жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей и другие. Были проведены беседы, записи

воспоминаний непосредственных участников тех далеких и героических событий.

На выставке представлены фотографии ветеранов в годы войны и в мирное время. Наше поколение не должно забывать о той страшной странице мировой и Российской истории. Тем более тех, кто может донести нам правду о Великой Отечественной войне, и которых остается так мало.

Именно им, оставшимся в живых участникам войны, и детям войны посвящена наша фотовыставка.

Приглашаем всех желающих посетить её. Время работы в будние дни с 8-00 до 17-00.

Ради памяти, ради жизни

15 мая 2018 года в ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» состоялось заседание клуба «Вдохновение». «Ради памяти, ради жизни» — так называлась эта программа. После торжественной части, где прозвучали стихи и песни о войне, присутствующие делились своими воспоминаниями о своих родных и близких, которые не вернулись с той страшной войны. Несмотря на то, что уже прошло 73 года после победного 1945 года, до сих пор воспоминания о тех страшных днях бередят душу и сердце, каждый из тех, кто выступал, не мог сдержать слез.

В зале также была устроена выставка фотографий родственников, погибших в той войне. На встрече звучали стихи местных авторов, песни военных лет.

По окончании встречи была сделана фотография с портретами участников «Бессмертного полка.

Александра Антропова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16