Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.05.2018 15:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 05.05.2018 г.

Новости недели

Призер областного конкурса

26 апреля в Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете были подведены итоги VI областного конкурса им. В.Г. Гузанова «… Я верю в непрерывную связь времен». В номинации на лучший журналистский материал на тему «На службе Отечеству» дипломом за третье место была награждена наш корреспондент Элеонора Тарлыкова, а еще ей была вручена памятная медаль.

А редакции газеты «Сельская трибуна» вручено Благодарственное письмо за освещение военно-патриотических тем.

Отремонтирован вечный огонь

В канун праздника 9 Мая был проведен капитальный ремонт вечного огня на Мемориале Славы в районном центре.

Ремонтные работы были сделаны силами администрации городского поселения «р.п. Пильна».

По словам главы поселка Д.Н. Цапина, все работы были проведены оперативно и качественно, особая благодарность участвовавшим в восстановлении вечного огня работникам Пильнинского участка «Сергач межрайгаз» и лично руководителю С.А. Миронову, работникам ООО «Партнер» и лично М.Н. Вечкаеву.

Ирина Михайлова

Клещи «проснулись»!

С наступлением теплой погоды все хотят проводить больше времени на природе, не подозревая, что их там ждет невидимый враг – клещ.

В Пильнинскую ЦРБ с начала весны по поводу укуса клещей обратились три человека, один из них ребенок. Пострадавшие из сел Мамешево, Петряксы и Бортсурманы, все случаи произошли на придомовой территории.

Клещи были отправлены на лабораторные исследования в Нижегородскую лабораторию опасных инфекций. К счастью, опасных инфекционных заболеваний, переносящихся этими насекомыми, найдено не было.

На территории Пильнинского района уже несколько лет не выявляются такие заболевания как клещевой вирусный энцефалит и клещевой бореллиоз. Однако как говорят специалисты, не нужно терять бдительности и вовремя обезопасить себя от укуса членистоногими.

Вопрос решен положительно

28 апреля врио Губернатора Глеб Никитин провел личный прием граждан.

Из нашего района на приеме была мама восьмерых детей Е.А. Ефлаева из села Языкова, по вопросу социальной защиты многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Вопрос об оказании материальной помощи семье, где воспитываются несовершеннолетние дети и ребенок-инвалид был решен положительно.

Ирина Шмелева

Поездка в Арзамас

26 апреля, в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС, состоялась экскурсионная поездка участников ликвидации аварии и членов их семей в город Арзамас.

В ходе экскурсии участники данного мероприятия познакомились с православными храмами и монастырями города Арзамаса. Экскурсия началась у стен кафедрального Воскресенского собора. Экскурсовод ознакомил всех присутствующих с историей создания этого уникального памятника архитектуры. Пильнинцы побывали в храме во имя Смоленской иконы Божией Матери Одигитрия, расположенном в селе Выездное.

Далее путь лежал к памятнику Сергию Старогородскому, расположенному возле Спасопреображенского мужского монастыря.

Закончилась экскурсия посещением Свято-Николаевского женского монастыря, где каждый мог приложиться к чудотворным иконам Божией Матери, именуемой «Избавление от бед страждущих» и Иконе Божией Матери «Достойно есть» («Изрубленная»).

Александра Антропова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3