Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.08.2018 12:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.08.2018 г.

День за днём

Улице Шалаева 10 лет

Пятого августа на ул. Шалаева в Пильне собрались дети и взрослые, чтобы отметить десятилетний юбилей улицы.

В 2008 году здесь стали строиться первые дома и теперь выросла, красивая улица, наполненная детскими голосами. А в 2014 году здесь появился клуб молодых семей «Солнечный зайчик».

Гостей ждала празднично украшенная детская площадка, которую заранее подкрасили и подремонтировали сами жители, а также история улицы в фотографиях и сладкие угощения.

Поздравить жителей улицы пришли друзья «Солнечного зайчика» — артисты РКДЦ, которые в рамках регионального фестиваля «Лето в городе» и реализации инициативы главы региона Глеба Никитина «Подарок детям» приготовили концертно-развлекательную программу, с песнями и веселыми играми.

Добрые пожелания и поздравления прозвучали от заведующей отделом культуры района Н.В. Любаевой.

Самый настоящий восторг у малышей вызвали яркие надувные шары, которые в умелых руках превращались в цветы, мечи, собачек.

На праздник собрались и жители других улиц, приходили вместе со своими детьми, внуками, племянниками, всего более 100 человек.

Элеонора Тарлыкова

Праздник дружбы и спорта

В Пильнинском районе стартовал региональный фестиваль «Лето в городе». Его инициаторами стали — губернатор, министерство внутренней политики, министерство культуры и спорта Нижегородской области.

В рамках реализации проекта «Губернаторская инициатива» «Подарок детям», в парке 40 лет Октября состоялся велопробег «#МыЗаЗдоровыйОбразЖизни». Он собрал велолюбителей от мала до велика. На маршрут зарегистрировалось более 30 человек. Очень радостно было встретить здесь своих друзей и знакомых. Победителей в этот день не было, ведь это был настоящий праздник дружбы и спорта.

Дина ДЕНИСОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10