Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.08.2018 12:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.08.2018 г.

«Сельская трибуна» на фестивале региональных СМИ

Автор: Элеонора Тарлыкова

В конце июля княгининская земля собрала более 180 работников прессы из 33 изданий и телевидения. А приехали работники печатного слова на седьмой фестиваль региональных СМИ «Человек дела на страницах районной прессы и ТВ».

Присоединились к фестивалю и мы, ведь это прекрасный повод для общения, обмена опытом и новых эмоций, без которых «творить» просто невозможно.

По следам княгининского Колобка

Княгинино встретило нас гостеприимно, хлебом-солью и песнями. А в зале районного дома культуры ждала удивительная встреча с Колобком, который вырос на молочке Княгининского молокозавода, подружился со спортом в ФОКе «Молодежный», а как пришло время служить Отчизне, так тут и фуражка его солдатская оказалась пошита на родной швейной фабрике, да и за бесплатным образованием Колобку далеко ходить не пришлось, оно под рукой в инженерно-экономическом институте. Так мы и познакомились с жизнью княгининского края. А дальше прозвучала команда: «По автобусам!» и все дружно разъехались на экскурсии.

В малиновом царстве, ежевичном государстве

Наш коллектив направился в ягодное хозяйство ООО «Рассвет», что расположено на территории Сергачского района.

От края до края здесь тянулись кусты ароматной малины, клубники, ежевики, жимолости и голубики, а также в этот день здесь должны были начать посадку спаржи.

Хозяйство это молодое, но уже успевшее заявить о себе на рынке, так как их девиз: «с грядки на стол». Свежие ягоды, произведенные здесь, продаются в сетевых магазинах и уже нашли своих покупателей.

Экскурсию для нас проводили инженер Алексей Бородулин и агроном Александр Новиков. Их журналисты забросали разными вопросами и получили исчерпывающие ответы о условиях труда и оплате (все здесь делается вручную, кроме полива), о сортах, сроках сбора, уходе и посадке, перспективах на будущее.

А за разговорами все смогли оценить и вкусовые качества ягодки — малины и голубики.

На газетном бульваре

И вновь «смена декораций», и мы уже на поляне, где раскинулся разноцветный шатёр-сцена, манила своими ароматами полевая кухня, а участники фестиваля раскинули палатки.

Особое место на поляне занимал «Газетный бульвар», на котором каждая газета представила свою передовицу, да не простую, а с рассказом о самом интересном, чем богат и славится район. Мы познакомили участников фестиваля с житием святого праведного Алексия Бортсурманского.

Не обошли такое значимое событие и высокие гости, по бульвару прессы отправились на прогулку и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, министр внутренней политики области Роман Любарский, заместитель начальника управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Елена Цендровская, председатель Нижегородского Союза журналистов России Ольга Носкова и другие.

Одним из самых приятных стал момент подведения итогов и награждение. И первой почетный Диплом от Законодательного собрания Нижегородской области за многолетний труд в профессии получила Надежда Горбунова, бывший главный редактор «Сельской трибуны», а ныне ответственный секретарь.

Журналисты должны обладать острым умом, уметь быстро ориентироваться и не забывать про чувство юмора, а все эти качества как нельзя лучше отразил журналистский КВН, подаривший море позитива и смеха.

Следующий день также был богат на события и расставались все в прекрасном настроении, договариваясь встретиться на будущий год «в тот же час».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10