Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

12.01.2019 15:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2019 г.

День за днем

Новый год с доставкой на ферму

В этом году работники сельских домов культуры решили устроить праздник для своих односельчан, работающих в сельском хозяйстве. Разработав сценарии, и нарядившись в праздничные костюмы, они отправились на фермы СПК с новогодними поздравлениями. Подобные мероприятия прошли практически во всех хозяйствах района.

- Обычно работники культуры делали для наших сельских тружеников праздничные стенгазеты, — поделилась с нами глава МСУ Деяновского сельсовета Татьяна Васильевна Давыдова, — а в этом году мы совместно поздравили коллективы Беловской, Деяновской и Мальцевской МТФ. Добрые новогодние пожелания прозвучали от председателей СПК «Деяновский» Владимира Ивановича Болтаевского и СПК «Новый путь» Александра Викторовича Андреянова.

- Перед новым годом со мной связалась директор нашего ДК Наталья Владимировна Носова, — рассказал председатель СПК «Курмышский» Владимир Николаевич Бурбукин, — и предложила поздравить наших селян с наступающим праздником прямо на ферме. Нам эта идея очень понравилась, сотрудники Алексеевской МТФ с радостью встречали гостей, и все мы получили хороший заряд новогоднего позитива.

- Выезд работников культуры на фермы — эта та формы работы, которая помогает вовлечь как можно больше людей в культурную жизнь села. А работники культуры, в свою очередь, могут лучше понять, что вызывает интерес у их односельчан. И просто дарят всем хорошее настроение, — подытожила заведующая отделом культуры района Наталья Владимировна Любаева.

Элеонора Шестак

Счастливые семейства

В преддверии новогодних праздников счастливыми получателями Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей Пильнинского муниципального района» на период 2018-2020 годы стали семьи Черемисовых и Исаевых.

Данная программа была разработана и действует в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года № 302.

Глава местного самоуправления Пильнинского района С.А. Бочканов и заместитель главы администрации района Д.Н. Цапин поздравили счастливые семейства с важным событием и пожелали, чтобы в их домах всегда царили тепло, добро и уют.

Ольга Молькова

Девишник

При Курмышском Доме культуры создано объединение для женщин и девушек под названием «Девишник». Это объединение позволит наиболее полно учитывать интересы, потребности и увлечения женщин разного возраста, поможет с пользой провести свое свободное время.

Часто мы замечаем, как у нас ухудшается наст-роение, нарастает ощущение неудовлетворенности собой или обстоятельствами, которые окружают. Накатывает лень и ничего не хочется делать. Возникает вопрос: «Как же быть? Поддаться лени или все же как-то улучшить себе настроение и развить бурную деятельность? Но как?» В этом поможет объединение «Девишник».

На первом заседании был составлен план работы на ближайшие три месяца. Каждый понедельник, среду и пятницу в 18.00 любителей игры в мяч ждет волейбол, а также — аэробика и шейпинг. А в воскресенье объединение «Девишник» собирает всех девушек и женщин в сельском Доме культуры в 17.00. Это интересно, познавательно и полезно. Если Вы любите творить и фантазировать, желаете постичь секреты различных видов рукоделия и народной медицины, просто хотите провести свободное время с пользой, в доброжелательной атмосфере, – приходите к нам. Мы всегда рады новым участникам.

Участники объединения «Девишник»

Труд - залог успеха

В октябре 2018 года творческое объединение «Маска» из ЦДТ, приняло участие в международном фестивале-конкурсе «Вдохновение планеты», в номинации «Художественное слово» и приняли участие в финале. Екатерина Корнилова и Анна Плешивцева стали лауреатами, а Георгий Староверов – дипломантом 1 степени.

А Алина Кулина и Павел Денисов (youtube канал «A&P tv») отправили на областной конкурс медиатворчества «Экран» две видео-работы, в номинацию «Видеоблог».

Одна из них «Светоотражатели в деле» не только рассказывает о пользе ношения светоотражающих элементов в темное время суток, но и наглядно показывает разницу видимости пешеходов с ними и без.

Это видео заняло в конкурсе третье место. Его и другие работы, можно посмотреть по этой ссылке — https://www.youtube.com/c/APtv_welcome.

Мы от души поздравляем ребят и их руководителей с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!

Дарья Чечоткина

Ёлочка над Пьяной

Набережная парка 40 лет Октября остается любимым местом прогулок даже зимой. Несмотря на похолодание, здесь днем и вечером собирается народ. Чтобы придать набережной праздничный вид и новогоднее настроение, возле смотровой площадки была установлена небольшая ёлочка. Она весело переливалась огоньками, как только на парк опускались первые сумерки, и дарила всем радость.

Планируется, что зеленая красавица здесь появится и на следующие новогодние праздники.

Элеонора Шестак

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18