Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

26.01.2019 10:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2019 г.

Дела депутатские

Автор: Юлия Шулаева
помощник депутата

16 января в наш район с рабочим визитом приезжал депутат Законодательного Собрания Вячеслав Борисович Аксиньин. И как всегда, день был очень насыщенным, обсуждались значимые и важные вопросы для нашего района.

Встреча началась с совещания в кабинете главы МСУ Пильнинского района С.А. Бочканова, которое было посвящено в первую очередь, проведению межрайонного туристического слета на территории Пильнинского района в с. Шахово.

Вторым важным вопросом было обсуждение ФЗ от 31 декабря 2017 года "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления".

Затем депутат поехал в с. Можаров Майдан, где посетил местную среднюю школу. Подобные встречи директора школы Н.А. Зиновьевой и педагогического коллектива с Вячеславом Борисовичем стали традиционными. Наталья Алексеевна поблагодарила В.Б. Аксиньина и В.А. Антипова от себя, всего коллектива и, конечно же, от родителей, ведь благодаря совместной работе этих депутатов была проведена огромная работа в школе: заменены старые окна на пластиковые, отремонтированы полы, заменены двери в кабинетах школы, приобретено оборудование и сделан ремонт в раздевалках, отремонтирован крылец при входе в школу.

Вячеслав Борисович сразу отметил: «Мы, с моим коллегой В.А. Антиповым всегда начало года стараемся начинать с образовательных учреждений, максимально изучив все проблемы и просьбы, стараемся помочь, ведь от условий в школах во многом зависит и качество образования детей».

Затем В.Б. Аксиньин посетил церковь в с. Можаров-Майдан, в строительстве которой он принимал участие еще не являясь депутатом.

Следующим был Можаров-Майданский детский сад, где также благодаря совместной работе Аксиньина и Антипова были установлены пластиковые окна, смонтирован теневой навес и приобретена игровая площадка. И в этот день заведующая Т.А. Абянова озвучила ряд проблем и просьб, которые, как всегда, не остались без внимания, и Вячеслав Борисович пообещал помочь уже в ближайшее время.

Так же депутат посетил фельдшерско-акушерский пункт, куда в начале года приобрели электронные весы для новорожденных.

Осмотрел В.Б. Аксиньин выполненные работы по строительству дороги в Можаров-Майдане, которая была завершена совсем недавно. Новая дорога привела депутата к животноводческому комплексу СПК «Майданский», где председатель СПК В.М. Батраков рассказал и наглядно показал как идет строительство нового животноводческого комплекса. Озвучил проблемы хозяйства, которые имеются в каждом сельхозпредприятии. И, конечно, поделился своими планами на текущий год.

Рабочие встречи В.Б. Аксиньина очень важны и нужны для района, посещая различные учреждения, депутат лично видит все проблемы, и всегда вникает в ту или иную ситуацию, стараясь максимально помочь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11