Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

19.10.2019 08:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2019 г.

День за днём

Награды учителям

Уже стало доброй традиций в День учителя собираться всему педагогическому сообществу района на совместное торжество, и этот год не стал исключением. Во время праздника педагоги могут ненадолго забыть об уроках, тематическом планировании, мониторингах и других заботах и просто пообщаться друг с другом, послушать добрые пожелания, которые в этот раз прозвучали от заместителей главы администрации района Д.Н. Цапина и Н.В. Любаевой, начальника УОМПС А.А. Клинцевой, почетного гражданина Пильнинского района Н.А. Абдуллина и от педагоговветеранов.

Еще одна традиция этого праздника – награждение за особые успехи в профессии. В этот день за многолетний, добросовестный труд в системе образования Почетной грамотой Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области были награждены:

Т.А. Абянова — заведующая Можаров-Майданским детским садом, Х.А. Айнетдинова — учитель математики Петряксинской СШ, О.А. Лукачева — учитель русского языка и литературы Столбищенской СШ, И.В. Серикова — учитель биологии Медянской СШ, С.Г. Смирнов — учитель английского языка ПСШ №2 и С.В. Соловьева — учитель истории Курмышской СШ.

Дипломом правительства Нижегородской области за победу в областном конкурсе лучших учителей Нижегородской области награждена Е.А. Атауллина — учитель истории и обществознания Красногорской СШ. Еще 15 педагогов получили благодарственные письма администрации района.

Элеонора Тарлыкова

Спортивная площадка

В сквере у РКДЦ, рядом с центральным стадионом, начала функционировать спортивная площадка.

Новая спортивная точка в поселке появилась благодаря инициативе директора РКДЦ И.А. Зиновьева и на средства спортивного клуба «Витязь». В ее строительстве принимали участие не только члены клуба, но и сотрудники РКДЦ.

Турники, брусья, канат — хоть площадка и компактная, но заниматься на ней спортом будет удобно и ребенку, и взрослому. Она сделана из антивандальных материалов, а доступ к ней бесплатный и круглосуточный.

Детвора уже опробовала уличные тренажеры — занятия спортом им только в радость. Для всех, кто любит спорт и здоровый образ жизни — эта спортивная площадка станет центром притяжения.

Ирина Шмелева

День рождения «Вдохновения»

15 октября 2019 года в ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» было празднично. В этот день клуб по интересам «Вдохновение» отмечал свой юбилейный день рождения. Прошло пять лет со дня основания клуба, за это время в нем прошло множество мероприятий: это и тематические вечера, посвященные календарным датам, и выставки поделок, приуроченные ко Дню пожилого человека, и фотовыставки членов клуба. Были проведены экскурсионные поездки в Болдино в гости к Пушкину, в село Ветошкино Гагинского района в усадьбу Пашкова. Очень интересно и весело члены клуба отмечали Новый год, Международный женский день, праздник Победы, Масленицу, Троицу, Пасху и др.

С юбилейной датой членов клуба «Вдохновение» поздравила директор Центра социального обслуживания И.Н. Молодцова, она вручила благодарности и ценные подарки организатору клуба Филиппенковой З.И., активистам Николаевой А.Е., Кузнецовой В.И., Балабушкину О.А. и многим другим.

Весь вечер в зале звучали стихи самодеятельных авторов, песни советских композиторов. Встреча получилась очень теплой и душевной.

Александра Антропова

День пожилого человека в Столбищенском СДК

6 октября в теплый, солнечный осенний день в СДК был проведен праздничный концерт-чаепитие «Будьте молоды душой, несмотря на возраст свой!».

В начале концерта всех присутствующих поздравили: зам. главы администрации Большеандосовского сельсовета Н.Н. Куколева и глава местного самоуправления Большеандосовского сельсовета и депутат Земского собрания А.А. Лукачев. Затем для пожилых людей и всех присутствующих прозвучали концертные номера в исполнении хора «Рябинушка» (которому исполнилось в этом году 5 лет), вокальной группы «Вдохновение», а так же нашего постоянного юного участника Полины Дерябиной, которая исполнила песню «Наша бабушка». Концерт прошел в теплой дружественной обстановке.

Ирина Дерябина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17