Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.12.2019 09:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2019 г.

«Цветы в подарок Пильне» - итоги проекта

Автор: Элеонора Тарлыкова

10 декабря в редакции собрались участники проекта «Цветы в подарок Пильне», запущенного газетой в начале года.

Проект проводился при поддержке администрации городского поселения р.п. Пильна и его главная задача состояла в том, чтобы в нашем поселке в его юбилейный год появилось как можно больше клумб, которые бы радовали нас своим цветением.

Благодаря этому проекту появились клумбы у магазина «Fixprice» и здания мирового суда по ул. Урицкого, вновь были посажены цветы у «фонарного дерева» у пруда, бережные руки весь сезон следили за цветами у памятника Петру Первому, было кому помогать на Мемориале и у стеллы на въезде в поселок.

Наш проект поддержали Пильнинское райпо, отдел культуры и хозяйственно-эксплуатационная служба системы культуры, отдел социальной защиты населения района и коллектив Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также Т.А. Рачинская и М.А. Маркелова, которым на помощь пришел коллектив «Городского жилфонда».

Поддержку оказала и председатель районного отделения Союза пенсионеров России Г.А. Коровникова, вырастившая рассаду бархатцев, сальвии, петуньи.

В этот день наша редакция вручала им Благодарственные письма за то, что они нашли время и средства на хорошее дело, обустроили не только территории своих офисных зданий, но и общественные клумбы.

Коллектив редакции газеты «Сельская трибуна» получил благодарственное письмо от и.о. главы

администрации городского поселения р.п. «Пильна» А.И. Рыбакова за организацию проекта и сотрудничество.

Юбилейный год для района завершается, итоги проекта подведены, но его участники решили, что работа по уходу за клумбами будет продолжена, а значит, проект стал маленьким шагом к улучшению благоустройства поселка, и, возможно, в будущем году у этого проекта появятся новые участники.

В 2020 году наша страна отметит 75-летие Победы, и редакция «Сельской трибуны» предложила в честь этого события каждой организации посадить саженцы деревьев. Обсудив это предложение, было решено, что лучшим местом для посадки станет Мемориал славы, а посадить хорошо бы плодовые деревья, чтобы получился сад, который весной будет радовать своим цветением, а в течение лета и осени – плодами.

Мы еще раз убедились в том, что только взаимоподдержка и совместная работа дают результат и договорились о новой встрече весной, чтобы обсудить и продолжить работу по благоустройству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6