Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.12.2019 13:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2019 г.

Пусть встреча принесет радость

Автор: Элеонора Тарлыкова

Начало декабря традиционно проходит Декада инвалидов. Чем она примечательна? Её особенность в том, что в это время у людей с ограниченными возможностями появляется больше шансов для общения и проявления своей активной жизненной позиции.

шансов для общения и проявления своей активной жизненной позиции.

А помогают в этом разнообразные мероприятия, которые проводятся на территории нашего района. Здесь и спортивные состязания для взрослых, такие как спортивный фестиваль инвалидов, и соревнования по настольным видам спорта, и спортивная программа для детей «Пять колец» на базе Медянской, Можаров-Майданской и Пильнинской средних школ.

Много полезного можно узнать на психологических тренингах, беседах, семинарах и консультациях, среди которых тренинг «Здоровье без лекарств» на базе Пильнинского СРЦИ. Здесь же на протяжении всей декады можно посмотреть видеоролики «Я не один в этом мире». Большой популярностью пользуются концерты и встречи, уже в названиях которых заложена частичка теплоты: «Благодаря и вопреки», Надежда нам дарует силы», «Передай добро по кругу», «От сердца к сердцу», «Прекрасно там, где живет милосердие».

В декаду включаются не только учреждения социальной защиты, но и учреждения культуры, среди которых сельские ДК, и библиотеки, и конечно же, школы. Пусть эта декада станет запоминающейся, яркой и принесет только позитив!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4