Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.02.2019 09:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2019 г.

И снова о мошенничествах

Автор: Екатерина Тарасова
Источник: МО МВД России «Пильнинский»

Сообщения вида: «Посмотри, какие фото с тобой», «Ты это продаешь?», «Ты выиграл!», «Проголосуй за меня» и так далее..., вариантов может быть огромное количество.

Но есть и общее, к нему будет прикреплена ссылка, ведущая на какой-то сайт. Этот вид мошенничества рассчитан на любопытство или страх. Естественно по ссылке ждет какая-нибудь пакость, которая поселится у Вас на мобильном телефоне или компьютере. Эти вредоносные программы могут заблокировать устройство, требуя деньги за разблокировку, либо ваши пароли и счета станут известны мошенникам, и они смогут списать денежные средства с банковских карт.

В социальных сетях участились случаи, когда с помощью подобных программ взламывают вашу страницу и от вашего имени рассылают вашим же друзьям сообщения с просьбой перевести денег взаймы на указанный в сообщении счет.

Никогда не переходите по таким ссылкам!

И никогда не пересылайте денег мошенникам!

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Проверьте и убедитесь в достоверности информации, которую Вам сообщили, не торопитесь выполнять действия, которые от Вас требуют неизвестные, не отправляйте смс на короткие номера, указанные в сообщении! И самое главное, не открывайте файлы и ссылки, пришедшие в сообщениях с неизвестных номеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6