Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2019 г.

Первые шаги проекта

Автор: Элеонора Тарлыкова

В этом году редакцией газеты «Сельская трибуна» в честь 90-летия района был предложен проект «Цветы в подарок Пильне», чтобы привлечь внимание жителей к благоустройству поселка и сделать его привлекательным и красочным. Да только один в поле не воин, и осуществить этот проект можно лишь при участии и поддержке разных структур, организаций и жителей поселка.

Для того чтобы продумать механизм реализации проекта, выслушать мнения и предложения, в редакции был проведен круглый стол, на который собрались руководители организаций, представители органов МСУ и общественности.

Идея о создании и приведении в порядок клумб получила положительную оценку. И, действительно, работникам поселковой администрации в одиночку не под силу справиться с таким объемом работы, об этом же говорил и и.о. главы администрации городского поселения «р.п. Пильна» А.И. Рыбаков. Он обозначил места, где уже есть клумбы, и было решено, что лучше всего за каждой клумбой закрепить конкретную организацию и сделать их подшефными.

А вот главный экономист МУП «Городской жилфонд» М.А. Маркелова вместе со своей мамой готовы заняться посадкой цветов у стеллы при въезде в Пильну.

Коллектив редакции оставляет за собой клумбу в центре у фонарного дерева, а коллектив РКДЦ клумбу у здания мирового суда. Остальные клумбы ждут своих «шефов».

Лучшим посадочным материалом были признаны неприхотливые петуньи, бархатцы и сальвии. С их рассадой обещали помочь члены общественных организаций Союза пенсионеров России и районной ветеранской организации.

Было высказано предложение о том, чтобы каждая организация предоставила рассаду для общественных клумб.

С поливом цветов готов помочь МУП «Городской жилфонд».

Заседание круглого стола – это первый шаг на пути претворения проекта в жизнь, ведь никто кроме нас самих не сможет сдвинуть дело с мертвой точки.

Хотелось бы, чтобы к проекту присоединились индивидуальные предприниматели, сделали свой вклад жители поселка, посадив цветы не только у своих домов, но и поучаствовав в общественном деле.

Хотите сделать клумбу? Или просто поделиться рассадой? Мы вас ждем в редакции нашей газеты или можете позвонить по телефонам 5-15-63, 5-16-64, 5-13-89.

Пусть поселок утопает в цветах! Пусть яркие клумбы радуют жителей и гостей поселка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17