Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.03.2019 11:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2019 г.

День за днем

Защитникам Отечества посвящается

В канун Дня защитника Отечества в РКДЦ состоялся праздничный концерт с ярким названием «Легендарная и несокрушимая». И само мероприятие было открыто одноимённой песней, сразу задавшей настроение всему концерту.

С поздравлениями к собравшимся обратились заместитель главы администрации района Е.А. Гагин и почетный ветеран Нижегородской области, участник Великой Отечественной войны В.М. Лачугин, для которого слова «мужество» и «долг» имеют особое значение.

В этот день было немало номеров художественной самодеятельности в исполнении мужчин, звучащих по-особенному торжественно.

Исполненные номера и оформление придали концерту истинно мужскую харизматичность, а всех зрителей еще раз заставили задуматься над тем, что наша армия во все времена несокрушимая и легендарная!

Элеонора Тарлыкова

* * *

22 февраля в Ждановском СДК состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Несмотря на непогоду и отключение электроэнергии жители села все равно пришли на концерт, который был подготовлен вокальной группой «Мечта», созданной при СДК.

Очень отрадно, что коллектив группы пополнился новыми исполнителями: это учащиеся ПСШ №2 Елена Подолянец, Мария Варламова и студент 3 курса ПАПТ Алексей Рудаков.

Дружными аплодисментами зрители приветствовали Алексея Рудакова, который исполнил песню «Русский парень».

В программе концерта были исполнены патриотические, лирические песни, юмористические сценки, а также стихи. Зрители остались очень довольны концертом и с хорошим настроением разошлись по домам.

Любовь Варламова

Мужской праздник - мужская игра

Вот уже много лет в честь Дня защитника Отечества в с. Красная Горка проводится турнир по хоккею. Этот год тоже не стал исключением. С самого утра играла веселая музыка, а вкусный

аромат плова, приготовленный мастером своего дела Рустамжаном Джумабаевым, так и манил людей на праздник. Матчем открытия турнира стал поединок между двумя местными школьными командами. Зрители остались довольны азартной игрой юных хоккеистов, а спонсоры порадовали детей ценными подарками и денежными поощрениями.

Настоящую мужскую игру показали взрослые команды — основные участники турнира, это команды гостей «Факел» и «Авангард» из Сеченовского района и команды хозяев «Сафаджай-1» (молодежь) и «Сафаджай-2» (ветераны + старшеклассники).

В результате упорной борьбы победителем стала команда «Сафаджай-1», серебро досталось «Факелу», а бронза — команде «Сафаджай-2». Красивая игра хоккеистов по достоинству была оценена как зрителями, так и спонсорами турнира. Все участники были награждены медалями и денежными призами. Глава администрации Ф.Х. Каюмов вручил кубок чемпионам турнира, а М.Г. Абдулганиев вручил победителям денежное вознаграждение от имени депутата Законодательного собрания Нижегородской области В.А. Антипова.

По окончании соревнований всех участников пригласили в школьную столовую за праздничный стол.

Хотелось бы поблагодарить участников турнира, спонсоров, зрителей и всех, кто принимал участие в организации этого мероприятия.

Ильгиз Измайлов

Долгожительница

24 февраля Екатерина Тимофеевна Прокофьева из села Балеевка отметила свой 101 день рождения. Поздравили ее с такой значимой датой И.Г. Селезнева, директор УСЗН ГКУ «Управления социальной защиты населения Пильнинского района», И.А. Корнилов, глава Тенекаевской сельской администрации. Гости преподнесли виновнице торжества подарки и цветы. На что долгожительница ответила:

- После такого внимания я еще сто лет проживу!

На долгий век Екатерины Тимофеевны выпало немало испытаний. Но она никогда не жаловалась, что в ее жизни было много трудностей и страданий. Несмотря на свой почтенный возраст, чувствует себя хорошо, даже читает без очков и продолжает оставаться жизнелюбивой, настроенной на позитивный лад.

Она мать семерых детей, имеет «Медаль Материнства» 1 и 2 степеней, а также орден «Материнская слава» 3 степени.

Поздравляем Екатерину Тимофеевну со знаменательной датой и желаем ей здоровья и долгих лет жизни.

Ирина Михайлова

Сомнительная агитация в школе

8 февраля на пульт дежурного МО МВД России «Пильнинский» поступило сообщение от директора Пильнинской средней школы N2 о том, что на территории школы житель п. Пильна, некогда выпускник этой же школы, принуждал учеников к раздаче листовок непонятного характера.

Данные листовки имели сомнительное содержание, никак не способствовали достижению образовательных целей.

По данному факту ведется расследование.

В будущем распространителям различных листовок нужно помнить, что на территориях учебных заведений распространение какой-либо агитационной информации чревато последствиями для распространителей.

Кража в СПК

12 февраля в СПК «Курмышский» неизвестным лицом было совершенно тайное хищение дизельного топлива более одной тонны.

Кто и для каких нужд похитил топливо установит следствие.

На дорогах района

В период с 11 февраля по 25 февраля на территории района сотрудниками ГИБДД МО МВД «Пильнинский» были выявлены два водителя в состоянии алкогольного опьянения, а также два водителя повторно совершившие административное правонарушение при управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Тем самым в их действиях был усмотрен состав преступления, предусмотренный ст. 264 УК РФ.

За это время на территории района и поселка не было зафиксировано ни одного дорожно-транспортного происшествия.

«Дебитор» на дороге

Сотрудниками госавтоинспекции с 18 февраля по 24 февраля проводилась целевая профилактическая операция «Дебитор», целью которой является повышение результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных сотрудниками ГИБДД района, обеспечение принципа неотвратимости наказания, а также профилактика административных правонарушений.

В рамках операции было составлено 9 административных протоколов по ст. 20.25 ч. 1 за неуплату в установленный срок.

Ирина Шмелева

Материал подготовлен по информации, предоставленной МО МВД России «Пильнинский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10