Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

23.03.2019 11:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2019 г.

Победили быстрые и меткие

Автор: Алексей Калеев
учитель физической культуры Курмышской СШ

В том, что лыжи один из самых полезных и популярных видов спорта, мы смогли еще раз убедиться на ежегодных школьных соревнованиях по биатлону в Курмышской средней школе.

Соревнования особенно ждали те дети, которые уже на протяжении нескольких недель упорно готовились. На лыжню вышли в этот день команды девочек и мальчиков трех возрастных категорий: младшая группа – начальные классы, средняя группа с 5 по 9 класс и старшая группа — 10-11 классы.

Младшую группу участников ждала дистанция протяженностью 500 метров, с огневым рубежом по 3 выстрела, у средней и старшей возрастных групп дистанция в 1 км, с огневым рубежом по 5 выстрелов, за каждые два промаха участник отправлялся на штрафной круг протяженностью 250 м. Стрельба из пневматической винтовки проходила с дистанции 8 метров.

И вот дан старт. Старшая группа первыми вступила в борьбу за первенство соревнований. Участники быстро преодолели дистанцию и без единого промаха отстрелялись. Итог забега: 1 место — М. Ручкин, 2 место — А. Дмитриев, 3 место — В. Татанов.

Во втором забеге приняла участие младшая возрастная группа, хоть дистанция для них чуть меньше, но участникам пришлось показать волевые качества при забеге. Кто-то падал, кто-то отставал и приходилось догонять, а кому-то сохранять лидерство и не допустить ошибки, чтобы дойти первым до финиша. Стрельба в этой группе была упрощена, ребятам за промахи в стрельбе не назначался штрафной круг.

В итоге забега места распределились следующим образом: среди девочек

1 место — Д. Медведева, 2 место — О. Огнева, 3 место — С. Вострякова. Среди мальчиков 1 место — А. Дмитриев, 2 место — Д. Медведев, 3 место — А. Бухнин.

В третьем забеге принимали участие девочки и мальчики 6-7 классов, в этой группе лучший ход не подействовал на результат, самому быстрому участнику пришлось бежать штрафные круги за промахи в стрельбе, а самый точный в стрельбе побежал на финиш.

Лидерами стали Д. Тихонова, К. Афанасьева, Н. Георгиева. Среди мальчиков С. Волков отстрелялся без единого промаха и пришел первым на финиш, следом М. Афанасьев, М. Можаров.

В заключительном забеге приняли участие ребята 8-9 классов, они показали своим младшим друзьям быстроту и соперничество на финише, как быстро и точно нужно стрелять для того, чтобы уйти в отрыв. Но удача была не у каждого, чуть подует ветерок и произойдет промах или дрогнет рука, в итоге придется бежать дополнительный круг. Здесь места распределились следующим образом: 1 место — Н. Рыбаков, 2 место — Н. Коннов, 3 место — Д. Данилов.

Победители и призеры были награждены дипломами, участники, не занявшие призовые места, были награждены грамотами за участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9