Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.04.2019 12:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 20.04.2019 г.

Работа на благо народа

Автор: Ольга Молькова

Администрация – это тот орган власти, который решает самые насущные, повседневные проблемы своих жителей.

Фярит Халимович Каюмов избран главой местного самоуправления Красногорского сельсовета в 2011 году. За это время была проделана огромная работа. Успех преобразований, происходящих в Красногорском сельсовете, во многом зависит от совместной работы и от доверия друг к другу – доверия людей к власти и, наоборот, власти к людям.

- Анализируя итоги работы, — начал беседу Фярит Халимович, — должен признать, что работать сложно. Не скрою, не все из того, что планируется, удается сделать. Однако нельзя отрицать и того, что и сделано немало для развития поселения. К этому мы стремимся, и это становится возможным благодаря повседневному труду наших жителей, спонсоров, взаимодействию всех ветвей власти.

Отметил он и понимание во взаимоотношениях с депутатами, которые работают активно и слажено.

- Мы должны стремиться к улучшению условий жизни людей, повышать комфортность проживания на территории администрации, — продолжил глава МСУ. – Именно на улучшение жизни людей ориентирована наша работа.

На территории поселения созданы условия для развития физической культуры, школьного образования и культурного отдыха. Функционирует оборудованная хоккейная коробка, созданы команды. Администрацией сельсовета была приобретена форма для хоккеистов. Постоянно проводятся хоккейные турниры. В зимнее время старались, чтобы к обеду площадка была расчищена от снега, так как заканчивался учебный процесс, и чтобы ребята могли свободно кататься.

- Отрадно, что на коньках с клюшками все больше молодежи и детей, — говорит Фярит Халимович. – Значит, традиции сафажайского хоккея живы!

Традиционно красногорские спортсмены участвуют практически во всех соревнованиях, которые проводятся в районе. А борцы принимают участие в соревнованиях всероссийского и даже мирового уровня.

Работу по организации досуговой деятельности и сохранению народных традиций в селе осуществляет Красногорский Дом культуры. В нем проводится большая культурно-массовая работа. Клуб отремонтирован, там есть все, что нужно молодежи — и спортзал с тренажерами, и аппаратура для просмотра фильмов, и музыкальная аппаратура. На базе Дома культуры реализуется работа театра и хора, участником которого является и глава местного самоуправления. Хор, уже который год, является победителем районного смотра-конкурса хоров. Они радуют зрителей яркими выступлениями и красочными костюмами, которые помогает им приобрести сельская администрация.

На территории администрации постоянно проводятся мероприятия по благоустройству территории. Обустраиваются места массового отдыха. Построен фонтан, который с наступлением тепла начнет радовать глаз жителей и гостей села. Благоустроена площадь возле фонтана. Поставили пять детских площадок. Село большое, протяженность дорог большая, но дорожный фонд очень маленький, поэтому при поддержке спонсоров отремонтировали дороги.

В сельсовет обращаются граждане по разным вопросам. Все обращения рассматриваются и решаются в основном положительно или если решение вопросов не в компетенции администрации, то даются разъяснения и рекомендации.

- В целом для нашего поселения ушедший год сложился, я считаю, успешно и плодотворно, — завершает наш разговор Фярит Халимович. – Задач и планов много, и нам необходимо их выполнить. Обязательно надо продолжить работу по ремонту дорог. В этом году по программе «Местные инициативы» планируем отремонтировать дороги на двух улицах. Планируем заняться освещением. Также в планах реконструкция памятника погибшим воинам. Хочется сказать слова благодарности СПК им. Кирова, всем жителям, землякам-москвичам, которые не остаются в стороне от наших проблем и оказывают всевозможную помощь. Только вместе мы можем решить наши проблемы и преодолеть трудности. Огромное всем спасибо, надеюсь на совместную работу и поддержку всех жителей и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14