Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

27.04.2019 09:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.04.2019 г.

День за днем

Профилактическое занятие с первоклашками

Инспектор по исполнению административного законодательства группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Пильнинский», лейтенант полиции Михаил Владимирович Бадин вместе с коллегами встретился с учащимися Пильнинской средней школы № 2 им. А.С. Пушкина.

Целью встречи стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних школьных каникул.

В ходе мероприятия сотрудник полиции разъяснил ребятам основные правила безопасного поведения на дороге. Страж порядка напомнил малышам, как правильно переходить проезжую часть, ездить на велосипеде, как и зачем носить световозвращающие элементы. Госавтоинспектор вручил детям обучающие брошюры с красочными картинками.

Завершилось занятие на улице, где школьникам объяснили, как следует переходить проезжую часть и продемонстрировали им полицейский патрульный автомобиль и все его возможности.

Ребята и педагоги школы поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу и пообещали не нарушать Правила дорожного движения.

Екатерина Тарасова

Вводится особый противопожарный режим

20 апреля в десять часов утра в р.п. Пильна по ул. Ленина произошел пожар. Возгорание началось с хозяйственных построек и перекинулось на жилой дом. В результате пожара хозяйственные постройки уничтожены огнем, но дом удалось отстоять. По данному факту ведется расследование.

Также в пожарно-спасательном гарнизоне Пильнинского района нам сообщили, что за последнее время произошел ряд возгораний сухой растительности, и напомнили, что на территории района и области введен особый противопожарный режим. Под запретом находится посещение лесов, разведение костров и пал сухой травы при 4 и 5 классе пожароопасности. За нарушение требований противопожарного режима предусмотрена административная, а подчас и уголовная ответственность.

Элеонора Тарлыкова

Дети России против наркотиков

Под таким лозунгом в Столбищенском СДК 21 апреля прошли соревнования по мини-футболу среди молодежи, посвященные первому этапу межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. В начале соревнований было рассказано о том, к чему приводит употребление наркотиков. Здоровье и счастье каждого — в его собственных руках. Каждый может быть хозяином своей судьбы, но не каждый им становится. Поэтому нужно знать, что отказаться можно только один раз — первый, и это одно из главных условий как не стать наркоманом. Затем были проведены соревнования, где молодежь показала, что она за здоровый образ жизни. В соревнованиях победила дружба. Все участники были награждены сладкими призами.

Ирина Дерябина,

методист Столбищенского СДК

Ничто не забыто…

В этом году исполнилось 30 лет с момента вывода войск из Афганистана. В нашем районе проживают 36 человек, принимавших участие в тех событиях.

В связи с этим, ветеранам афганской компании от имени депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области В.А. Антипова и В.Б. Аксиньина, помощником депутатов М.Г. Абдулганиевым были вручены памятные подарки, юбилейная медаль и книга «Афганский разлом».

В рамках этой акции, 18 апреля прошла встреча воинов-интернационалистов в с. Красная горка. После вручения подарков, они вспомнили армейские годы, встречи с однополчанами и обсудили насущные проблемы, ведь жизнь продолжается, принося новые впечатления и заботы, но есть события, которые останутся в памяти навсегда.

Дина Денисова

Приглашаем отдохнуть

ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» информирует о том, что в летний период в отделении дневного пребывания будут функционировать группы для граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района. Во время пребывания в группе отдыхающие смогут не только укрепить свое здоровье, но и принять участие в различных мастер-классах, посетить с экскурсионными поездками исторические места района, стать участниками районных мероприятий и праздников, организованных в отделении.

Доводим до вашего сведения, что детский оздоровительный лагерь в учреждении работать не будет.

Мы ждем вас в нашем Центре!

Контактный телефон для записи в группу 5-28-46

Областные мероприятия в Кочко-Пожарках

12 апреля в Доме культуры села Кочко-Пожарки состоялось мероприятие областного масштаба, вернее два мероприятия: III областной сход татарских женщин и межрайонный конкурс «Нижгарбикэ».

На сход приехали около 70-ти делегатов из татарских сел юго-востока области, а также из Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Активистки организации «Ак калфак» обсудили текущие дела, делились опытом работы.

Исполнительный директор автономии Рамиль Салихжанов и его заместитель Зиля Ахмадуллина наградили активистов Благодарственными письмами Министерства внутренней региональной и муниципальной политики, федеральной, областной автономии татар. Благодарственные письма от Всемирного конгресса татар вручил заслуженный артист Республики Татарстан Рустам Асаев.

В конкурсе «Нижгарбикэ» принимали участие семь представительниц из Сергачского, Краснооктябрьского, Спасского, Пильнинского и Сеченовского районов. Наш район представляли Алсу Эксанова (Петряксы), Шамиля Айнетдинова (Красная Горка). Эти милые, красивые, умелые, успешные во всем женщины показывали свое умение в конкурсах, и, конечно же, каждая из них достойна звания «Нижгарбикэ». Но конкурс есть конкурс и этого звания удостоилась только одна участница – Шамиля Айнетдинова.

Найля Жиганшина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5