Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

18.05.2019 15:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2019 г.

День за днем

С поздравлением к ветерану

6 мая активисты волонтерского объединения «КомТех», студенты 3 курса специальности «Коммерция» (руководитель В.Е Дерябина), совместно с социальным работником С.Н. Лапиной, посетили ветерана войны Шкилеву Марию Ивановну, проживающую в с. Бортсурманы, которая в 1942 году, при объявлении мобилизации девушек на фронт, была призвана в армию.

После краткосрочной учебы в городе Казани, она получила специальность связиста и была направлена в батальон воздушного наблюдения. Всю войну Мария Ивановна прослужила командиром отделения, которое базировалось на Украине. Лишь в августе 1945 года она вернулась в родное село.

Студенты-волонтеры от всей души поздравили Марию Ивановну с Днем Победы, пожелали ей здоровья, вручили букет цветов и сладкие подарки.

- Мы живем в мирное, счастливое время. Если бы не героизм, мужество, стойкость, отвага, патриотизм таких людей, то не было бы и нас, — подчеркнула после встречи руководитель волонтерского объединения В.Е. Дерябина.

Лапина Юлия, Федотова Елена, студенты ПАПТ

День победы – главный праздник

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. В честь 74-ой годовщины Победы в нашем селе Медяна проведен торжественный митинг «Гирлянда Славы», который открыл военно-патриотический клуб Медянской средней школы «Патриот».

По площади прошел «Бессмертный полк», соединив живых и мертвых.

Со словами поздравления с Днем Победы выступили депутат Медянского сельсовета В.М. Чимров и председатель СПК А.Н. Лапшов.

В память о погибших воинах-медянцах был зажжен вечный огонь, запущены шары в небо, возложены гирлянда славы и венки к памятникам погибших воинов. Далее односельчан и гостей села в зале CДК ждала литературно-музыкальная композиция «Победный май», где прозвучали военно-патриотические песни, стихи, дети подарили зрителям танец. Жители села благодарили участников праздничной программы за подаренное праздничное настроение.

Елена Монахова, методист СДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21