Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

15.06.2019 11:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 15.06.2019 г.

День за днем

«Сроки предоставления результатов экзаменационных работ в рамках ГИА 9-х классов скорректированы в связи с техническим сбоем», - Сергей Злобин

По иностранному языку выпускники и их родители смогут узнать результаты экзаменов уже 11 июня, по русскому языку и обществознанию — 14 и 15 июня.

«Сроки предоставления результатов экзаменационных работ в рамках государственной итоговой аттестации 9-х классов скорректированы в связи с техническим сбоем», — отметил в рамках брифинга министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Напомним, впервые в этом году проведение ГИА-9 на территории Нижегородской области организовано с использованием автоматизированной информационной системы «Государственная итоговая аттестация» (АИС «ГИА»). Данная программа предоставляет возможность формирования и ведения региональной базы данных ГИА-9, подготовки и обработки материалов экзаменационных работ, расчета результатов экзаменов.

В связи с апробацией новой системы и возникшими техническими сбоями было принято решение о переносе сроков утверждения и оглашения результатов экзаменов по первым предметам, которые уже сдали девятиклассники.

Так, по иностранному языку выпускники и их родители смогут узнать результаты экзаменов уже 11 июня, по русскому языку — 14 июня, по обществознанию — 15 июня 2019 года.

По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, основной задачей является сохранение объективности и качества процесса итоговой аттестации, поэтому каждая работа по прошедшим экзаменам будет дополнительно проверена, чтобы исключить любую возможность неправильной оценки.

«По тем предметам, которые идут дальше, никаких задержек не будет, к этому моменту вся ситуация будет восстановлена. У ребят, которые планируют продолжить свое обучение в учреждениях среднего профессионального образования, не возникнет проблем с зачислением. Вся ситуация находится под контролем», — подчеркнул Сергей Злобин.

День России

Пасмурный, ветреный вечер, немного накрапывает дождь, а на площади между зданиями администрации собрались жители р.п. Пильна на День России. Это особенный праздник, символизирующий народное единение, уважение к родной стране.

Всех присутствующих тепло поздравил А.И. Рыбаков, исполняющий обязанности главы администрации городского поселения р.п. Пильна.

Главный документ – паспорт гражданина РФ — в торжественной обстановке в этот день вручили юным пильнинцам, достигшим 14-летнего возраста, — Владиславу Мамонову и Дмитрию Горбунову.

Работниками РКДЦ была организована интересная программа. Сменяли друг друга взрослые и детские творческие коллективы и сольные исполнители. Самые маленькие зрители принимали активное участие в конкурсах и танцах. Продолжился вечер дискотекой.

И хотя этот праздник довольно молодой, с каждым годом он все больше набирает популярность. Ведь Россия — это наша Родина и мы в ответе за её настоящее и будущее, а это значит, что должны любить её и беречь.

Ольга Молькова

Скажем наркотикам - нет

С 1 по 30 июня 2019 года на территории Нижегородской области проходят мероприятия антинаркотической направленности.

Уважаемые граждане, призываем вас не оставаться равнодушными и занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков!

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков, выявления очагов произрастания наркосодержащих растений анонимно сообщайте по телефону «доверия» (8831) 268-68-68 либо (883192) 5-14-11 — дежурная часть МО МВД России «Пильнинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10