Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

29.06.2019 10:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2019 г.

День за днём

В отделе полиции прошла прямая телефонная линия

В ходе мероприятия исполняющему обязанности начальника МО МВД России «Пильнинский» подполковнику полиции Сергею Сергеевичу Сутягину поступило 4 звонка от жителей Пильнинского района.

На мероприятии 17 июня 2019 года присутствовал председатель Общественного совета Загнетин Анатолий Александрович.

Звонивших граждан интересовали вопросы, касающиеся темы мошенничества.

Всем обратившимся по прямой телефонной линии была оказана консультативная помощь и даны рекомендации, как не пострадать от рук мошенников, как обезопасить себя, а также ответил на вопросы, входящие в компетенцию органов внутренних дел.

Проведение таких мероприятий способствует повышению доверия граждан к полиции, а также укреплению уверенности жителей обслуживаемой территории в том, что их законные права находятся под надежной защитой, отметил председатель Общественного совета при МО МВД России «Пильнинский» Анатолий Александрович Загнетин.

Екатерина Тарасова

Ответ на обращение

К нам в редакцию пришло письмо от жителей села Княжиха о том, что на автобусной остановке три года как нет лавки, листы железа оторваны. Жители боятся, что их при сильном ветре ими накроет когда-нибудь. А пожилым людям нет возможности посидеть, ожидая автобуса, а он нередко задерживается.

За разъяснением мы обратились к директору ООО «Мелиоратор» А.А. Мамаеву.

- В ближайшее время все неполадки будут устранены, — пояснил Андрей Александрович. – Но хочется обратиться ко всем жителям сел Княжиха и Тенекаево. Берегите то, что сделано, не ломайте и не портите, не устраивайте на остановках дискотеки.

И действительно, давайте попытаемся изменить свое отношение к хорошему и красивому.

Ольга Молькова

Для пациентов «зеленый коридор»

В июне в ГБУЗ НО «Пильнинская ЦРБ» начал действовать «зеленый коридор» для льготных категорий граждан с целью прохождения диспансеризации, профилактических осмотров, консультаций специалистов, лабораторных и инструментальных обследований.

Эту работу медики проводят совместно с ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района». Задача учреждения состоит в подвозе людей из сел района к медицинскому учреждению, где они могут пройти все необходимые обследования, минуя очереди.

«Зеленым коридором» уже смогли воспользоваться 13 граждан льготной категории.

Задорные семьяне

В мае в городе Сергач прошли зональные эстафетные игры «Задорные семьяне» среди приемных семей. Сборная команда из Пильнинского района, а это семья Одинцовых из села Малое Андосово и Дмитрий Борунов, Иван Сурков одержала уверенную победу. Это им дало шанс принять участие в областных соревнованиях.

5 июня в Нижнем Новгороде прошли областные соревнования среди приемных семей.

В эстафетных играх приняли участие приемные семьи из восьми муниципальных районов области. Сорок приемных детей совместно с родителями продемонстрировали ловкость, силу, смекалку, творческие способности в шести эстафетах.

К сожалению, наша команда не заняла призового места, но ведь в данных мероприятиях главное не победа, а участие.

Ирина Шмелева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10