Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.07.2019 11:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 13.07.2019 г.

День за днём

На конкурсе профессионального мастерства

4 июля в городе Бор прошел областной конкурс профессионального мастерства «Лучшая бригада скорой медицинской помощи Нижегородской области-2019». В мероприятии приняли участие 31 врачебная и фельдшерская бригада скорой медицинской помощи государственных медицинских организаций региона.

Пильнинский район на конкурсе представляла бригада скорой помощи из ЦРБ, в составе фельдшеров А.П. Балашова, Г.А. Закалюкиной и водителя А.С. Коротаева.

Основными этапами конкурса были проведение сердечно-легочной реанимации с использованием имитационного тренажерного оборудования и оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП, где роль пострадавших исполнили учащиеся Нижегородского медицинского колледжа.

Наша команда в номинации «Оказание сердечно-легочной реанимации» заняла первое место.

Подведены итоги ЕГЭ

В этом году в Пильнинском районе ЕГЭ сдавал 61 выпускник. Все они с поставленной задачей справились и получили аттестаты о среднем образовании.

Процедура проведения ЕГЭ в районе прошла без технологических и организационных сбоев.

Самый высокий балл за экзамен получил Константин Сидягин, выпускник Пильнинской средней школы N 2, он набрал 94 балла по русскому языку.

Золотые медали «За особые успехи в обучении» получили одиннадцать выпускников: из Пильнинской школы N 2 – 7, Красногорской школы – 3 и один выпускник из Петряксинской школы.

Остается пожелать всем выпускникам 2019 года не только успешного поступления в учебные заведения, но и реализации самых смелых проектов.

Ирина Михайлова.

Для вас, фермеры

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области (далее – Минсельхозпрод) объявляет о начале конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов «Агростартап» в форме субсидий на реализацию проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства в 2019 году (далее – отбор, грант).

Желающие принять участие в отборе вправе направить заявку по установленной форме в срок с 11 по 30 июля 2019 г. включительно.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Минсельхоза или сайте администрации Пильнинского муниципального района.

Контактное лицо управления сельского хозяйств — Преснякова Татьяна Викторовна, тел. 5-22-50

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9