Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.07.2019 10:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2019 г.

С рабочим визитом

Автор: Юлия Шулаева

6 июля с рабочим визитом Пильнинский район посетил депутат областного Законодательного Собрания Вячеслав Аксиньин и министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная.

Целью визита, в первую очередь, был осмотр парка 40 лет Октября в р.п. Пильна, который участвует в проекте партии «Единая Россия» «Городская среда». Вячеслав Аксиньин является ответственным по данному проекту от Законодательного Собрания области.

В этот день парламентарий и министр культуры встретились с и.о. главы администрации поселения р.п. Пильна А.И. Рыбаковым и подрядчиком, выполняющим строительные работы в парке. В свою очередь, они рассказали и наглядно показали уже выполненные работы в 2018 году, и текущий ход запланированных на 2019 год работ по реконструкции парка. Они ведутся по графику. После выполнения всего запланированного парк 40 лет Октября должен преобразиться, стать более комфортным для жителей Пильны и его гостей.

- На мой взгляд, очень важно создать наиболее благоприятную и комфортную среду в парке для жителей и гостей Пильнинского района, чтобы придя сюда, люди отдыхали здесь душой, и мы с моим коллегой и депутатом Валерием Антиповым делаем всё возможное для этого, — заявил Вячеслав Аксиньин.

Так же в этот день парламентарий совместно с министром культуры области посетили основные объекты культуры в р.п. Пильна. Для Надежды Александровны это первый визит в Пильнинский район.

Заведующая отделом культуры района Наталья Любаева показала основные места досуга жителей и молодежи в р.п. Пильна.

Вячеслав Аксиньин и Надежда Преподобная посетили центральную районную библиотеку, Пильнинский РКДЦ, районный музей и Можаров-Майданский СДК. Они внимательно выслушали озвученные руководством района проблемы в сфере культуры района.

- Посещая районные учреждения культуры, мы воочию видим проблемные объекты и совместно с руководством района и депутатским корпусом стараемся максимально найти пути решения, — прокомментировала Надежда Пребодобная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16