Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

06.07.2019 13:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 06.07.2019 г.

День за днём

Перепишут всех!

Именно этот девиз как нельзя лучше подходит к предстоящей переписи населения – 2020. Но прежде чем её провести, необходима огромная подготовительная работа, которая на местах началась с первого апреля этого года, и у многих ответственных за нее специалистов сельсоветов возникают самые разные вопросы. Получить на них ответы и узнать первоочередные задачи они смогли на совещании, проходившем в зале администрации района 2 июля.

Совещание проводили уполномоченный по вопросам переписи населения районного уровня Н.И. Хромина и председатель районной межведомственной комиссии Н.В. Любаева.

На данный момент специалистам необходимо провести мониторинг по адресной проверке домохозяйств и уточнению границ для работы регистраторов, также в сельсоветах уже созданы межведомственные комиссии по переписи.

В августе к своей работе приступят регистраторы, примерная нагрузка на каждого – 600 человек. Сама же перепись стартует первого октября 2020 года и тогда за дело возьмутся переписчики.

На антинаркотической комиссии

Первого июля состоялось очередное совместное заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На повестке дня рассматривался анализ состояния преступности, правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и наркоситуации на территории района за второй квартал этого года. За этот период сотрудниками МО МВД России «Пильнинский» преступлений в данной сфере выявлено не было, к административной ответственности было привлечено три человека, в «Роспотребнадзор» направлена информация о 87 сайтах, содержащих разного рода информацию, касающуюся наркотиков. Подробно было рассказано о проведенных профилактических мероприятий и акциях, в том числе в средствах массовой информации и о лечении наркозависимых людей. .

Заслушаны вопросы о привлечении несовершеннолетних и молодежи к организованному отдыху, особо велся разговор о тех, кто стоит на профилактическом учете, и о мерах, направленных на противодействие распространения среди молодежи криминальной субкультуры и экстремизма.

Разбирались моменты воспитательной и профилактической работы с осужденными к наказанию, без изоляции от общества и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Здесь же были озвучены моменты, касающиеся правил санитарной безопасности в лесах и о недопущении образования несанкционированных свалок.

Результатом заседания комиссии стало решение о усилении межведомственного контроля и продолжении совместной работы.

Фонтан для красногорцев и гостей села

Всегда приятно, когда на селе стараются сделать что-то хорошее для жителей.

В прошлом году в Красной Горке рядом со зданием сельской администрации появилась зона отдыха и был заложен фонтан. В этом году он заработал, причем в нем еще поселился «дельфин» весело плещущий воду. У некоторых отпускников даже появилась традиция, кидать в фонтан монетку, когда они уезжают. Рядом с фонтаном асфальтированные дорожки и скамейки с урнами, фонари, рассажены цветы. В этом году по периметру было посажено 225 штук барбарисовых кустов. Глава МСУ Красногроского сельсовета Ф.Х. Каюмов сказал, что эта зона отдыха и дальше будет благоустраивается.

Особое внимание на селе уделяется детям, в их распоряжении восемь детских площадок, одна из которых появилась совсем недавно на Полевой улице и была подарена маленьким красногрцам земляками, которые стараются поддерживать свою малую родину и помогать ей.

Элеонора Тарлыкова

Операция «Мак-2019»

С 1 по 10 июля 2019 года на территории Пильнинского района проводится межведомственная комплексная операция «Мак-2019».

Целью операции является привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотических веществ растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры, а также формирование у подростков и молодёжи антинаркотического мировозрения.

Уважаемые граждане, призываем вас не оставаться равнодушными и занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков!

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков, выявление очагов произрастания наркосодержащих растений можно анонимно сообщить по телефону «доверия» (8831) 268-68-68, либо (883192) 5-14-11 дежурная часть МО МВД России «Пильнинский»

В рамках операции «Мак-2019»

В МО МВД России «Пильнинский» поступило сообщение, что у жителя села Медяна на приусадебном участке вместо овощей растет трава, похожая на коноплю.

Выехав на место, сотрудники полиции обнаружили растение, похожее на коноплю, с признаками культивирования. Правоохранителями было изъято пять кустов растения и отправлено на исследование в лабораторию. По ее результатам будет принято решение в отношении хозяина участка.

Ирина Михайлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12