Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.08.2019 12:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2019 г.

День за днём

Урок дорожной безопасности

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский» совместно с членом Общественного совета провели в Пильнинском детском саду №2 «Колосок» урок дорожной безопасности.

Инспектор по исполнению административного законодательства группы ДПС ГИБДД лейтенант полиции Михаил Владимирович Бадин объяснил детям правила юных пешеходов и значения дорожных знаков, какие последствия бывают из-за несоблюдения правил дорожного движения.

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских — доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения

Кроме того, ребята с помощью сотрудников ОГИБДД научились правильно и безопасно переходить дорогу, узнали о работе госавтоинспекторов, а так же ознакомились с патрульной автомашиной.

Екатерина Тарасова

Дворовый футбол

4 августа в г. Нижний Новгород на стадионе «Радий» в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» прошел фестиваль дворового футбола.

В турнире приняли участие 13 команд мальчиков и 2 команды девочек (возраст участников — 2005-2006 г.р.).

Пильнинские футболисты дошли до финала, где встретились с командой из Ковернино. Со счетом 0:3 пильнинцы уступили соперникам, заняв почетное второе место.

Пильнинский футболист Антон Сафронов был признан лучшим нападающим турнира.

Ирина Михайлова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7