Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.08.2019 12:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2019 г.

День за днём

Автор: Элеонора Тарлыкова

На приём к главе

20 августа 2019 года c 13.00 до 15.00 ч. будет проводиться личный прием граждан главой местного самоуправления Пильнинского района, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Сергеем Алексеевичем Бочкановым .

Желающим записаться на прием необходимо обратиться в депутатский центр по адресу: р.п. Пильна, ул. Калинина, д.42 и предоставить копии документов по рассматриваемому вопросу (при наличии). При себе иметь паспорт.

Режим работы депутатского центра: вторник, четверг с 13.00 до 17.00 ч.

Справочная информация по телефонам: 5-33-42; 5-19-60

Народный контроль

13 августа 2019 г. представителями федерального партийного проекта «Народный контроль» был проведен мониторинг торговых точек, реализующих продукты питания на территории р.п. Пильна. Общественный контроль осуществлялся в рамках соблюдения требований выкладки товаров молочной продукции с содержанием заменителей молочного жира, согласно Приказу Минпромторга России и Роспотребнадзора от 18 июня 2019г. № 2098/368. В проверяемых магазинах, таких как: «Огонек», «FixPrice», «Пятерочка», «Магнит «У дома», были выявлены нарушения по выкладке молочной продукции, наличию обязательной информации на ценниках, информационному содержанию продуктовой полки. Руководителям данных торговых точек были даны рекомендации по устранению нарушений в кратчайшие сроки. Данный мониторинг будет продолжен до 22 августа 2019 г.

Наталья Гуськова

Круглый стол

На прошлой неделе в зале администрации прошло совещание с индивидуальными предпринимателями и руководителями организаций в рамках круглого стола.

Совещание открыл глава местного самоуправления Пильнинского муниципального района С.А. Бочканов.

- Мы собрались здесь, чтобы снять наболевшие вопросы, возникающие в процессе работы, — начал свое выступление Сергей Алексеевич, — разъяснить нововведения в законодательствах и обсудить вместе, как нам развивать наш район.

Актуальными для наших предпринимателей и руководителей были вопросы, связанные с налогообложением, трудовым законодательством, изменением в сфере санитарного законодательства и вопросы по сохранности имущества.

На вопросы присутствующих отвечали: начальник межрайонной инспекции ФНС № 12 по Нижегородской области А.В. Москвин; заместитель начальника Управления Роспотребнадзора Ю.А. Острокова; врио начальника МО МВД России «Пильнинский» С.С. Сутягин; главный специалист управления экономики, прогнозирования, инвестиций и поддержки предпринимательства Н.А. Гуськова.

Наиболее важные вопросы, которые нельзя решить на местном уровне, было предложено вынести на рассмотрение губернатора Нижегородской области.

Ольга Молькова

Мошенничество

Мошенничеством в сети уже никого не удивишь, но сегодня все большую популярность набирает обман с использованием личных банковских карт граждан. Мошенничество с банковскими картами проходит настолько мастерски, что обманутые даже не сразу понимают о незаконном списании денежных средств со счета.

Гражданке А. поступил звонок из банка. Сотрудник сказал о блокировке карты, что можно исправить сейчас же, если она проследует инструкции. Для начала, необходимо сказать данные карты – номер, данные владельца, сроки действия, код CVC2.

Все данные запрашиваются для проверки наличия прав собеседника на «заблокированную» карту. Далее на мобильный телефон женщины приходит сообщение с кодом, который необходимо сказать сотруднику банка. Гражданка А. называет код и узнает о разблокировке карты. Через минуту после окончания разговора с ее счета снимается определенная сумма денежных средств.

Граждане, не сообщайте данные своей карты третьим лицам! Реальный сотрудник банка никогда не попросит Вас сообщить ему их.

Не оставайтесь равнодушными, доведите эту информацию до родных и близких!

Если Вы стали жертвой мошенников или подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия, незамедлительно сообщите об этом в МО МВД России «Пильнинский» по телефону дежурной части: (883192) 5-14-11 или 02 (с мобильного 102)

Помните! Только ваша бдительность и осторожность – самая надежная защита от мошенничества.

Екатерина Тарасова

МО МВД России «Пильнинский»

Операция «Мак»

С 15 по 25 августа 2019 года на территории Пильнинского района проводится третий этап межведомственной комплексной операции «Мак-2019».

Целью операции является привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотикотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры, а также формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Уважаемые граждане, призываем Вас не оставаться равнодушными и занимать активную позицию в борьбе с незаконным оборотом наркотиков!

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков, выявление очагов произрастания наркосодержащих растений можно анонимно сообщить по телефону «доверия» (8831) 268-68-68, либо (883192) 5-14-11 дежурная часть МО МВД России «Пильнинский».

МО МВД России «Пильнинский»

ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

08 сентября 2019 г – выборы депутатов представительных органов местного самоуправления сельских поселений Пильнинского муниципального района Нижегородской области

Участковые избирательные комиссии в период с 28 августа по 7 сентября 2019 г. ежедневно осуществляют приём, рассмотрение заявлений и проводят досрочное голосование избирателей, которые по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины, будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут принять участие в голосовании на избирательном участке, где они внесены в список избирателей.

С 28 августа 2019 г. по 7 сентября 2019 г. участковые избирательные комиссии работают:

в рабочие дни с 16 час. 00 мин. до 20 час.00 мин. в выходные дни — с 9 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. в субботу 7 сентября с 12 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.

Избирком

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15