Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.08.2019 14:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2019 г.

Каждый кузнец своего здоровья

Автор: Дина Денисова

Этого девиза придерживаются многие спортсмены, поэтому праздник День физкультурника эти люди встречают за своим любимым занятием – спортом.

10 августа, задолго до официального начала восьмидесятилетней годовщины праздника, на центральном стадионе п. Пильна собрались любители спорта со всего района. Здесь присутствовали школьники, студенты, люди различных профессий и возрастов.

Мероприятие открыли веселым флешмобом воспитанники хореографического коллектива «Радуга» Центра детского творчества.

Спортсменов приветствовали С.А. Бочканов — глава местного самоуправления Пильнинского муниципального района, секретарь МО партии «Единая Россия», Н.В. Любаева — заместитель главы администрации Пильнинского района, А.В. Шмонин — ветеран спорта, основатель вольной борьбы в Пильнинском районе и другие.

Были подведены итоги спортивных достижений за прошедший год, вручены дипломы лучшим спорт- сменам и тренерам.

После торжественной части участники распределились по спортивным зонам, где прошли турниры по мини-футболу и баскетболу среди мужских и юношеских команд, по пляжном волейболу среди женских и мужских команд, соревнования по гиревому и армспорту, а так же выполнили элементы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Некоторые спортсмены успели принять участие в нескольких соревнованиях, а те, кто ждали свою очередь, внимательно следили за игроками на поле. А кто-то объединялся, создавая смешанные команды, для игры в любимые виды спорта.

Подведение итогов дня еще раз подтвердило, что возраст, профессия или национальность – дружбе и спорту не помеха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14