Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.08.2019 12:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 03.08.2019 г.

День за днём

«Страна детства» на улице Шалаева

Уже не первый год сотрудники Пильнинского РКДЦ во время летних каникул приезжают в гости на улицу Шалаева, куда собирается с округи вся детвора, чтобы принять участие в развлекательной программе, и каждый раз они ждут этого дня.

«Путешествие в страну детства» было назначено на 25 июля. Веселая музыка и мыльные пузыри быстро собрали вместе ребят, а тут подоспели ведущая и веселый клоун Степа, выдумщик и весельчак! Сколько игр он знает, не перечесть! Была на празднике и Баба Яга, хоть и пыталась она в силу характера повредничать, но все равно все её проказы оборачивались веселыми играми, к которым присоединился и Карлсон!

Время пролетело незаметно, и в конце путешествия каждый получил сладкий приз, а на память остались яркие фото.

Где эта улица, где этот дом?

Именно таким вопросом зададутся переписчики, когда приступят к работе в рамках всероссийской переписи населения 2020 года. А еще раньше он будет волновать регистраторов, в чью задачу входит актуализация адресных хозяйств для переписчиков, и к своим обязанностям они приступят уже в конце августа этого года.

В связи с этим администрация городского поселения «р.п. Пильна» обращается к жителям частного сектора с просьбой обозначить номера своих домов, чтобы регистраторы и переписчики смогли четко выполнить свою работу, ведь от результатов переписи зависит дальнейшее развитие региона в целом и, в частности, нашего муниципалитета.

- Что касается многоквартирных домов, которые находятся на балансе администрации, то 90% уже имеют номера и аншлаги, — отметил и.о. главы администрации городского поселения «р.п. Пильна» А.И. Рыбаков, — а вот в частном секторе мы не имеем права развешивать указатели на дома. Для переписчиков не обязательна улица, главное, чтобы был обозначен номер дома, например, на почтовом ящике или на заборе, этого будет достаточно. Мы проехали 12 улиц и поселок Южный, и в большинстве случаев номера стерты или их нет совсем.

Мы надеемся, что пильнинцы отнесутся с пониманием к этой просьбе, ведь номер дома важен не только для переписчиков, но и для скорой помощи, полиции и многих других и служб.

Элеонора Тарлыкова

Мы со спортом крепко дружим!

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье.

В минувшую пятницу, 26 июля, на стадионе р.п. Пильна прошел настоящий праздник спорта «Дворовый Олимп».

Он начался с построения команд. Всех участников тепло приветствовала начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации Пильнинского муниципального района А.А. Клинцева. Она пожелала ребятам удачи, спортивного азарта, новых побед и хорошего настроения.

За победу боролись несколько дворовых площадок – центра детского творчества, детской юношеской спортивной школы, Красногорской СШ, Курмышской сельской библиотеки, Можаров-Майданской сельской библиотеки. В конкурсе «Визитка» каждая команда представила себя, свою форму, эмблему и девиз.

С азартом и в борьбе за победу прошли: мини-футбол, пляжный волейбол, стритбол. Нельзя оставить без внимания и квест «Театральное путешествие», который проводился в рамках Года театра. В нем участники, путешествуя по станциям, разгадывали загадки и ребусы о театре, читали самую длинную скороговорку, участвовали в мини-сценке «Теремок».

Праздник прошел весело, интересно и ярко, со спортивным азартом.

Ольга Молькова

Благотворительная акция!

Приближается 1 сентября — долгожданный праздник знаний и приятный повод для доброго дела. Сейчас у каждой семьи, в которой растут школьники, есть длинный список необходимых для школы вещей, но к сожалению, не в каждой семье есть возможность приобрести ребенку все необходимое к школе.

В связи с этим с 1 по 30 августа 2019 года в ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» проводится акция «Скоро в школу».

Данная акция организованна с целью оказания помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей к новому учебному году. Принять участие в акции по сбору от населения вещей (в хорошем состоянии) и новых канцелярских принадлежностей может любой желающий. Прием благотворительной помощи от населения ждем по адресу: р.п. Пильна, ул. Калинина, д. 3, стр. 2.

Более подробную информацию вы можете получить по телефону: 5-28-38.

Поможем детям вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12