Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

31.08.2019 13:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 31.08.2019 г.

Добрые дела

Автор: Дина Денисова

Август – горячая пора для тех, кто идет в школу. К сожалению, не у всех есть возможность приобрести для своего ребенка все необходимое, им на помощь решили прийти работники социальной службы.

В августе Центр социального обслуживания населения среди своих сотрудников провел акцию «Скоро в школу» для адресной помощи ребятам, состоящим на учете в отделении социальной помощи семье и детям ГКУ «СРЦН «Родник» Пильнинского района», нуждающимся в школьных принадлежностях, а таких более двадцати человек.

В акции приняли участие 180 работников социальной службы.

На собранные средства были приобретены портфели для первоклашек, канцтовары и сладости.

Кроме социальных работников, к акции присоединились и другие граждане, которые принесли в центр обувь, вещи, ранцы и канцтовары.

23 августа прошло торжественное вручение. Директор ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» Ирина Николаевна Молодцова в своем выступлении сказала:

- Наша работа, в основном, состоит в заботе о людях пожилого возраста, но сегодня в этом зале собрались школьники и их родители.

Особенно хочется отметить первоклассников, в этом году их одиннадцать. Сегодня им будут вручены новенькие портфели с необходимыми для учебы принадлежностями.

Так же она выразила огромную благодарность своим сотрудникам и всем тем, кто принял участие в этом благородном деле и помог ребятам собраться в школу.

Затем был организован просмотр поучительный мультфильм «В стране невыученных уроков». После чего всем присутствующим ребятам были вручены подарки к первому сентября. Остальным, кто не смог присутствовать на мероприятии, школьные принадлежности были переданы позже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12