Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.09.2019 14:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2019 г.

День за днем

Итоги голосования проекта «Вам решать»

С 1 по 15 сентября на территории Нижегородской области в рамках проекта министерства финансов «Вам решать» проходило голосование за реализацию проектов органов местного самоуправления.

В Пильнинском районе на голосование было представлено четыре проекта, три дороги и детская площадка.

Отрадно, что жители района активно голосовали, отдавая предпочтение наиболее понравившимся предложениям. Всего отдали свои голоса 4352 жителя района.

Наибольшее количество голосов получил проект детской спортивно-игровой площадки «Корабль мечты» — 2105, следом идет проект «Дорога для профессиональных знаний и здоровья» по

ул. Садовая – 1163, на третьем месте проект «В библиотеку нового поколения по новой дороге» ул. Тарлыкова – 767 голосов, и проект новой дороги по ул. Стройплощадка до пос. Южный набрал – 317 голосов.

По итогам голосования нашему району будет выделено почти 15 млн. рублей на реализацию первых трех проектов, набравших наибольшее количество голосов.

Непосредственная реализация их начнется в 2020 году.

Администрация района благодарит жителей за то, что они проявили свою гражданскую позицию и поддержали выдвинутые проекты, тем самым привлекли в район значительные денежные средства на развитие благоустройства.

Обновленный мост в Озерках

Жителям Озёрок хорошо знаком мост, соединяющий в деревне улицы Чапаевскую и 40 лет Победы. Вот только от времени плиты все больше и больше ветшали. А сейчас на средства, выделенные Главным управлением автомобильных дорог области, которому принадлежит этот дорожный объект, специализированной организацией проводится его ремонт.

Плиты и каркас укрепили, очистили от старого асфальта и его место займет новое дорожное покрытие. Сам мост расширится и отдельно появится пешеходная дорожка.

Пожары в Языкове

В первой половине сентября в Языкове произошли сразу два пожара в жилых деревянных домах.

11 сентября сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера около полуночи, а причиной возгорания стал поджег, и только по счастливый случайности хозяин дома не пострадал, так как ночевал у знакомых. По данному факту ведется следствие.

Пожар 15 сентября случился в половине восьмого утра, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки, жильцы не пострадали, но в обоих случаях огонь с жилых домов перекинулся на надворные постройки, причинив значительный материальный ущерб хозяевам.

Впереди начало отопительного сезона, и по словам сотрудников ПСЧ № 157 именно на этот период приходится наибольшее количество пожаров, поэтому они еще раз обращаются к населению с просьбой уделить внимание состоянию печного отопления, дымоходов, а также состоянию электропроводки и электроприборов, чтобы обезопасить себя от огненной беды.

Элеонора Тарлыкова

Началась прививочная кампания

В начале сентября в Пильнинскую ЦРБ поступила первая партия инактивированной гриппозной вакцины «Совигрипп». Это 840 доз детской вакцины и 2920 доз вакцины для взрослого населения.

Вакцинация остается единственной эффективной мерой защиты населения от гриппа и существенно снижает заболеваемость в период ежегодного эпидемического подъема.

Период с сентября по ноябрь является самым подходящим временем для вакцинации, чтобы сформировать иммунитет и обезопасить свое здоровье до начала эпидемии.

Ирина Михайлова

Всех первоклашек района застраховала «Единая Россия»

Все первоклассники Пильнинского района, а это 215 человек, получили страховые полисы в рамках регионального партийного проекта «В будущее с «Единой Россией». Их торжественное вручение прошло на школьных линейках 2 сентября 2019 года.

Этот масштабный социальный партийный проект реализуется на территории Нижегородской области с 2003 года.

Вручение полисов в День знаний стало уже доброй традицией. Родители и учителя отмечают, что проект «В будущее с «Единой Россией» очень важный и необходимый. Поскольку для малышей начинается новый этап в жизни, они становятся более самостоятельными, чтобы в какой-то мере защитить юных непосед, он и реализуется.

Елена Александрова

Парта Героя

В рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа» ПСШ №2 получила «Парту Героя», на которой размещен доблестный путь земляка Героя Советского Союза Ф.Т. Блохина.

На школьной парте размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о герое.

Цель этого образовательного проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается парта Героя. Это, безусловно, важный для воспитания молодёжи и объединяющий поколения образовательный проект. И право сидеть за такой партой предоставляется ученикам, отличившимся в учебе и активно участвующим в жизни школы».

И снова победа

С 16 по 18 августа в городе Вильнюсе состоялся Кубок мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, где сборная команда России завоевала 1-е общекомандное место.

В составе сборной страны выступал и наш земляк Ринат Сабитов из села Красная Горка. Ринат завоевал золотую медаль Кубка мира в весовой категории 90 кг.

Его младший брат Ришат Сабитов стал бронзовым призером Первенства России среди юниоров и юниорок по борьбе на поясах, которое проходило в городе Мамадыш Республики Татарстан.

Молодцы, братья! Так держать!

Ольга Молькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7