Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.09.2019 14:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2019 г.

Праздник первого звонка

Автор: Ольга Молькова

В жизни каждого из нас когда-то был первый звонок. Помните, как маленькую девочку с огромным белым бантом несет на плече взрослый выпускник? Звенит в детской руке колокольчик, извещает о начале учебного года.

2 сентября двери Курмышской СШ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. За парты этого образовательного учреждения сели шестьдесят ребят, из них семь первоклассников и три ученика 11 класса. Нарядные и красивые девчонки и мальчишки с раннего утра спешили к школьному двору. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Казалось, мам и пап на линейке собралось больше, чем самих детей. Взволнованные родители без устали фотографировали своих учеников.

Дружными аплодисментами все присутствующие встречали новое поколение школьной семьи – семерых первоклассников. Гордо вышагивающих мальчиков и девочек, которых едва было видно из-за букетов цветов, поведет по волшебной стране знаний О.А. Борисова. Робкие и смущенные входят они в зал. И волнение в этот торжественный момент испытывают все, и те, для кого только начинается школьная жизнь, и те, кому в скором будущем предстоит покинуть стены «второго» дома. Для выпускников это последний первый звонок, оттого он более ценен. Заключительный этап перед самостоятельной жизнью открывается для них, и поведет их по финишной прямой классный руководитель Т.Д. Майборода. Это ее первый выпуск.

Звучит музыка, и все застыли на торжественной линейке. Под звуки гимна России внесли знамя школы.

С началом учебного года поздравил всех директор школы А.В. Бухтеев. Теплые напутственные слова нашел он и для самых маленьких, и для самых взрослых учащихся. Яркого, незабываемого, полного событий, побед и успехов учебного года пожелал Александр Валерьевич педагогам. С наступлением ответственного школьного периода в жизни детей поздравил он и родителей учеников.

Теплыми и душевными были поздравления гостей: Т.М. Татановой — директора ГБУ «Пильнинский дом-интернат», М.Н. Вострякова – главы администрации Курмышского сельсовета, В.В. Митрюева – представителя администрации района. Они поздравили всех с началом учебного года, пожелали интересной и незабываемой школьной жизни, наполненной познавательными уроками, увлекательными внеклассными мероприятиями, успехами, достижениями, победами. В.В. Митрюев вручил первоклассникам страховые полисы от партии «Единая Россия».

С ответным словом выступили малыши. Ах, как звонко, старательно, буквально по слогам вчерашние детсадовцы в стихах рассказывали, как собирались в школу, что положили в свои новые ранцы. Эстафету подхватили старшеклассники и подарили первоклассникам подарки.

И вот долгожданная трель первого звонка, дать его предоставлено право Алексею Дмитриеву и Валерии Бузиной. Перезвон веселого колокольчика, обвязанного красной лентой, позвал всех учеников в свои классные комнаты. Вслед за учительницей, неровным строем, под дружные аплодисменты, малыши пошагали на свой первый урок. В добрый путь, ребята! Пусть не только 1 сентября будет радостным, но и все дни, проводимые в школе.

Каждый по-своему готовился к новой ступени своего ребенка или воспитанника. Мне удалось пообщаться с детьми, родителями и педагогами.

- В школу мне хотелось. Мне купили новый портфель, тетради, карандаши и много всего. В школе нужно учиться для того, чтобы узнать много нового.

Татьяна Дмитриевна Майборода

- Я хочу пожелать своим первым выпускникам успешной сдачи экзаменов и поступления в те ВУЗы, о которых они мечтают.

Алексей Дмитриев — выпускник

- Немного грустно будет расставаться со школой, но в 11 класс иду с отличным настроением. Я с первого класса был уверен, что буду учиться одиннадцать лет. С выбором профессии уже определился. Хочу стать программистом. Думаю, что все получится, главное хорошо сдать экзамены.

Ольга Анатольевна Борисова

- Для меня сегодня особый день. Я вновь поведу в мир знаний первоклассников. Они все такие разные. Будут и трудности, и неурядицы, не только пятерки, но и двойки. Все это ждет нас впереди, но я верю, что каждый из них справится со всем. Моя задача — научить ребенка не только грамотности, но и вежливости, умению общаться с людьми, быть трудолюбивыми и добрыми.

Ольга Александровна Медведева — мама первоклассника

- Сегодня стал учеником наш второй ребенок, но все равно испытываю волнение. К школе готовились, учились читать, считать, писать. Надеюсь, что справимся со всеми трудностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37