Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2020 г.

Вспомним своих героев

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы редакция газеты «Сельская трибуна» начинает реализацию проекта «Вспомним своих героев». В рамках проекта предполагается организация просветительской, исследовательской, творческой, трудовой и поисковой деятельности среди учащихся, с привлечением родителей и общественности.

Идут годы, и времени свойственно стирать в памяти некоторые события и факты. А газета – хранительница истории, и через ваши рассказы об участниках Великой Отечественной войны мы сохраним их имена и события на века.

Младшее поколение все чаще представляет себе события той ужасающей катастрофы целого народа, опираясь на современные художественные фильмы, где герой – крепкий и мужественный военный, не знающий поражений и страха. Но реальная война жестче и трагичнее, она не обошла стороной ни один дом, не пощадила судьбу ни одной семьи, отпечаталась тяжким бременем в сознании каждого человека.

На наш взгляд, рассказать о мужественном подвиге ветеранов, тружеников тыла, о нелегкой участи, которая постигла их, значит отдать должное памяти своих героев. Герои живы, пока живы их подвиги в сердцах народа.

Свои рассказы о ветеранах войны и тружениках тыла присылайте в редакцию (желательно, чтобы были фотографии) по адресу: р.п. Пильна, ул. Мира, д. 6; на электронную почту tribuna@mts-nn.ru или на сайт редакции pilna-tribuna.ru

Все присланные рассказы будут опубликованы на сайте, а лучшие на страницах газеты. Возраст участников не ограничен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13