Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.01.2020 08:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.01.2020 г.

День за днём

В проектах и дороги, и водопроводы

Сельсоветы нашего района продолжают проводить сходы граждан и выбирать проекты для участия в программе поддержки местных инициатив.

Так, в Языковском сельсовете было выбрано два проекта – установка нового ограждения кладбища в с. Наваты и ремонт дороги по ул. Новая в с. Озерки. В Курмышском сельсовете на сходе граждан, состоявшемся 20 января, было решено с помощью этой программы тоже отремонтировать дорогу по ул. Мостовая до сельского кладбища.

Жители села Большое Андосово в 2020 году вновь решили принять участие в программе поддержки местных инициатив.

На сходе граждан было решено заявиться от сельсовета на ремонт наружного водопровода по улице Давыдова в с. Большое Андосово. Жители надеются, что этот проект станет реальностью, так же как и проект по строительству памятника погибшим воинам в ВОВ 1941-1945 гг. в селе Большое Андосово.

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

2020 год – год 75-летия Великой Победы — начался с акции памяти «Блокадный хлеб», которую подготовили и провели сотрудники Пильнинского краеведческого музея в форме музейного часа. Первыми участниками акции стали клиенты Пильнинского социально-реабилитационного центра для инвалидов.

Чтобы продолжала жить память и не прерывалась связь поколений три мероприятия были проведены для школьников. В рамках акции впереди встреча в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района и со студентами ПАПТ.

А хлеб для этой Всероссийской акции был испечен и порезан на символические кусочки по 125 бесценных граммов сотрудниками ООО «Хлебозавод».

Элеонора Тарлыкова

Лучшие в «Главной дороге»

В декабре 2019 года в Нижнем Новгороде прошел финал областного соревнования по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Главная дорога». В конкурсе участвовала 31 команда студентов из учебных учреждений области.

Пильнинский агропромышленный техникум тоже представил свою команду.

Участникам конкурса пришлось сразиться в быстроте и качестве оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Также им необходима была точность и аккуратность при смене колеса автомобиля и в мастерстве фигурного вождения на автодроме элементов «Змейка», «Прицельное торможение», «Въезд в гараж» «Разворот в замкнутом пространстве», «Параллельная парковка», «Стоп — линия», а также в знании правил дорожного движения.

Пильнинские студенты на пути к победе показали лучшие результаты на всех этапах конкурса и заняли почетное 1 место. Ребята были награждены кубком и дипломом первой степени Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Ирина Шмелева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28