Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

04.01.2020 10:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 04.01.2020 г.

День за днём

Поздравили ветеранов

В канун Нового 2020 года и в преддверии празднования 75-летия Победы без внимания не остались и участники Великой Отечественной войны.

В Пильнинском районе на сегодняшний день их проживает восемь человек.

С предстоящими праздниками ветеранов поздравила Н.В. Любаева, заместитель главы Пильнинского муниципального района и вручила им подарки от администрации района и депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области В.А. Антипова и В.Б. Аксиньина, а также передала с поздравлениями письма-треугольники от школьников.

Наталья Владимировна пожелала всем ветеранам крепкого здоровья и благополучия. Каждый из них был искренне рад такому вниманию.

Ирина Михайлова

«Артек» не забуду никогда!

Рине Юсиповой, пятикласснице из Пильнинской средней школы N 2, посчастливилось в прошедшем году побывать в международном детском центре «Артек». И своими незабываемыми впечатлениями она поделилась с нами.

- Вместе с моим одноклассником Георгием Староверовым, после жесткого конкурсного отбора, мы получили путевки в лагерь «Артек».

Три недели, проведенные там, — это для меня незабываемое путешествие в другой мир, вселенную.

Каждый день был не похожий на другой: новые друзья, знакомства, открытия, эмоции. Ежедневно у нас проходили разнообразные мероприятия. Свободного времени практически не было.

Помимо учебы в артековской школе «Хогвартс», в которой все необычно и интересно, у нас были разнообразные развлекательные мероприятия и экскурсии по крымским достопримечательностям.

И хотя за это время я и мои новые друзья все успели соскучиться по дому и родным, уезжать

никому не хотелось, потому что в лагере было увлекательно и интересно.

Это были одни из лучших недель не только в прошедшем году, но и в жизни.

Я буду стараться, чтобы вернуться в это волшебное место за новыми незабываемыми впечатлениями.

Ирина Шмелева

«Поезд здоровья» вновь на Пильнинской земле

С 13 по 17 января на территории района будет работать «Поезд здоровья». 13 и 14 января врачи поезда будут вести прием на базе Петряксинской участковой больницы, 15 января на базе Медянс-кой участковой больницы. 16 и 17 января они ждут своих пациентов в с. Деяново на базе Дома культуры. За направлением обращаться к участковому терапевту.

Администрация Пильнинской ЦРБ

Лучший работодатель – поселковая администрация!

Управление по труду и занятости населения Нижегородской области подвело итоги ежегодного областного конкурса «Лучший работодатель Нижегородской области 2019». В номинации «Партнер года» за активное сотрудничество с социальной защитой населения в бюджетной сфере администрация городского поселения «р.п. Пильна» стала победителем.

Автобус в подарок школе

С огромным волнением ехали 24 декабря в Нижний Новгород директор Петряксинской средней школы Светлана Федоровна Севбянова с начальником УОМПС Анной Александровной Клинцевой. Это была не просто рабочая поездка. В этот день исполнилась заветная мечта педагогов, детей и родителей – школе вручили ключи от новенького автобуса.

- Два года мы ждали, когда станем участниками федеральной программы «Школьный автобус», — делится с нами радостной новостью директор, — новый автобус нам действительно очень нужен. Подвозом у нас охвачено 40 детей из Старых и Новых Мочалей, а также Калиновки. В школе есть две «ГАЗели», но их смело можно назвать ветеранами, так как одной 10, а другой 12 лет.

Новый ПАЗ оборудован системой ГЛОНАСС и тахографом, и отвечает всем требованиям безопасной перевозки детей. Автобус будет закреплен за опытным водителем Ряштом Низамовичем Садретдиновым, который работает у нас 12 лет и уже оценил все преимущества нового ПАЗа. В рейс он отправится после новогодних каникул, и школе можно будет смело планировать экскурсионные поездки!

Элеонора Тарлыкова

Новогодний переполох

В канун уходящего года в ДЮЦ прошло спортивное мероприятие для самых маленьких воспитанников, группы дошкольников, занимающихся по программе «Общая физическая подготовка».

Ребята умело и легко проходили веселые спортивные испытания. Их наставниками и помощниками были персонажи мультфильмов, которые подбадривали ребят, а где-то даже помогали.

Добрая и весёлая атмосфера закрепилась приходом Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили ребят с наступающим Новым годом, посмотрели на их спортивные способности и, конечно, не оставили без подарков.

Наталья Шпенькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28